Прочее кулинарное
Что делать с папайей?
Только не нужно всякие профессиональные рецепты!! ! Какие-нибудь простенькие))) А то купили папайю-попробовали невкусная!!! А дорогаяяя...
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/papaya.shtml Вот здесь очень много рецептов)
Мусс из папайи4 плода папайи (весом около 250 г) , 6 cm. ложек сливок, 5 cm. ложек воды, 2cm. ложки сладкого десертного вина, 1 cm. ложка сахара, 3 ч. ложки желатина, шоколад. Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. Папайю вымыть, очистить от кожуры и семян, нарезать крупными кубиками и пропустить через соковыжималку. Воду поставить на огонь и, доведя до кипения, добавить в нее десертное вино, сахар и предварительно замоченный желатин. Довести образовавшуюся массу до кипения снова, а затем снять с огня, влить сок папайи и охладить. Когда желе уже почти застынет, с помощью миксера взбить его в пышную массу и перелить в высокие стаканы (или фужеры) . Перед подачей к столу украсить разлитый в стаканы мусс взбитыми с помощью миксера сливками и кусочками шоколада. Фаршированная папайя 2 плода папайи (каждый весом, около 400 г) , 250 г говяжьего фарша, 5 cm . ложек воды, 1 крупный помидор, 1 луковица, 1 ч. ложка майонеза, 1 лимон, жир, соль, перец. Плоды папайи вымыть, разрезать на половинки и удалить зерна. Говяжий фарш поместить в небольшую кастрюльку, долить в нее еще 5 столовых ложек воды, поставить на огонь и, доведя до кипения, варить до тех пор, пока не испарится вся жидкость без остатка, а затем снять с огня. Помидор обдать кипятком и, сняв после этого с него кожицу, нарезать крупными кусочками. Очистить луковицу от шелухи и нарезать ее затем маленькими кубиками. Добавить в сваренный говяжий фарш нарезанные кубики лука, кусочки помидора, соль, майонез и аккуратно перемешать. Очищенные от зерен половинки плодов папайи положить в термостойкую, смазанную жиром, форму, посыпать солью и перцем и, полив выжатым из лимона соком, наполнить приготовленной на основе говяжьего фарша смесью, а сверху посыпать тертым голландским сыром. Поместить форму с фаршированными половинками плодов папайи в предварительно разогретую (до температуры порядка 225° С) духовку и запекать в ней в течение примерно 30 минут. Запеченная папайя1 плод папайи (весом около 500 г) , 1 луковица, 1 cm. ложка топленного сливочного масла, 1 ч. ложка сладкого перца, 1 ч. ложка острого кетчупа, 6 cm. ложек крепленого вина типа вермута, 6 cm. ложек сметаны, 1 яйцо, 150 г вареного мяса, 1 cm. ложка тертого голландского сыра, соль, перец, жир. Плод папайи вымыть, очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить зерна. Очищенную мякоть нарезать кубиками, опустить в кипящую соленую воду и варить в течение примерно 10 минут, а затем извлечь из воды и немного подсушить. Луковицу очистить, также нарезать кубиками и тушить эти кубики в топленном сливочном масле до тех пор, пока лук не станет прозрачным. Приправить тушеный лук чайной ложкой острого кетчупа и, залив крепленым вином типа вермута, прокипятить в течение нескольких минут получившуюся смесь. Добавить сметану, соль, перец и, тщательно перемешав, снять с огня. Разбить яйцо и, отделив желток от яичного белка, взбить яичный желток с помощью миксера, а затем ввести его в смесь со сметаной. Вареное мясо (им может быть и купленный в магазине окорок) нарезать широкими полосками. Подсушенные кубики папайи уложить в неглубокую, смазанную жиром, термостойкую форму, между ними поместить нарезанные полоски мяса и залить подготовленной ранее смесью на основе лука и сметаны. Посыпать блюдо сверху тертым сыром и, поместив его в предварительно нагретую духовку, запекать в течение примерно 30 минут. Папайя с ветчиной1 плод папайи, 100 г ветчины, 1/2 лимона, 50 г голландского сыра, 5—10 очищенных ядер грецких орехов, щепотка молотого черного перца. Плод папайи вымыть, очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить зерна. Очищенную мякоть нарезать тонкими дольками и, разложив эти дольки по порционным тарелкам, полить их выжатым из 1/2 лимона соком и посыпать молотым черным перцем. Порезать тонкими кусочками ветчину. Положить кусочек ветчины сверху на каждую дольку папайи. Подать к столу, украсив нарезанны
зеленую папайю применяют в качестве смягчителя жестких мясных волокон для маринования мяса перед жаркой.
DR.ALBAN & KIKKI - PAPAYA COCONUT - они расскажут)) )
http://youtu.be/rDAY8BwlYYM
может неспелая
Папайя на десерт
Папайя — 1 шт
Сахар (по вкусу)
Лимон — 0,5 шт
Берем папайю и половинку лимона, или лайм
Очищаем папайю и режем на кусочки.
Перекладываем все в тарелочку и поливаем соком лимона.
Если папайя несладкая, то можно посыпать сахаром
Папайя — 1 шт
Сахар (по вкусу)
Лимон — 0,5 шт
Очищаем папайю и режем на кусочки.
Очень вкусный рецепт, пробовала миллионы раз.
Папайя на десерт
Папайя — 1 шт
Сахар (по вкусу)
Лимон — 0,5 шт
Очищаем папайю и режем на кусочки.
Папайя на десерт
Папайя — 1 шт
Сахар (по вкусу)
Лимон — 0,5 шт
Очищаем папайю и режем на кусочки.