отмечаем на даче.
что можно приготовить? чтобы за день ничего не испортилось. Готовить буду дома.
Мясо понятно, овощи тоже. , что можете еще предложить? заранее спасибо.
Прочее кулинарное
День рождение будет в июне у парня.
Канапе - и красиво, и под водочку хорошо))
Наталья Абдумаликова
вариантов мало написали
Olga Cherkasova
вот тут можно посмотреть, вообще сайт хороший, может что-то еще понравится http://www.say7.info/cook/recipe/485-Kanape.html
Ха, у моего сынки тоже День варенья в июне, пусть только попробует укатить куда-нибудь со своей подружкой! :))
Пицца не испортится, рыбу в духовке запеките, кабачки и баклажаны кружочками обжарить, натёртые чесночком, друг на друга -с кружочками помидор
Салаты, сладкое, морепродукты..
Наталья Абдумаликова
сладкое исключение
шашлык и не только из мяса, большой казан плова (он на следующий день ещё останется, не пропадёт) овощи, фрукты можно на салаты, а можно и так, напитки, морс например, окрошку, выпечку, можно картошку запечь
Наталья Абдумаликова
плов тоже отпадает, я его не люблю и соответственно готовить не буду.
Первым делом разморозьте слоеное тесто, раскатайте в одном направлении и наколите вилкой.
Теперь испеките слой в духовке (15 минут при температуре 180С) .
Пока первый слой печется, для заварного лимонного крема с 4 лимонов снимите цедру и выдавите из них сок. Добавьте 200 г сахара и 100 г сливочного масла, порезанного на кусочки, и тщательно перемешайте. В это время 4 яйца взбейте в легкую пену. Емкость с лимонным соком поставьте на водяную баню и как только масло растает, влейте в жидкость яйца. Постоянно помешивая, варите на водяной бане до загустения (15-20 минут) . Крем остудите.
Подготовьте следующие слои теста и также запеките.
У 3 коржей срежьте края: 2 коржа густо намажьте кремом, а 3м коржом накройте.
Теперь верхний корж полейте апельсиновым сиропом. Для сиропа выдавите сок из одного апельсина, добавьте 30 г сливочного масла, 25 г сахара и сварите на медленном огне до загустения.
Сверху намажьте торт сливками, взбитыми с ванильным сахаром, срезанные края коржей раскрошите и насыпьте на сливки.
Наш торт уже готов! Осталось нарезать его на куски и украсить апельсиновой цедрой.