Прочее кулинарное

Подскажите кто знает какие-нибудь вкусности, которые можно взять с собой на природу и которые подходят для компании??..)

Овощи печеные в фольге

Пока костер прогорает, самое время сделать закуску. Баклажаны нарезаются крупными кусками и нанизываются на шампуры с перцами, томатами и мелкими очищенными луковицами. Шампуры с овощами поливаются растительным маслом, заворачиваются в два слоя фольги и пекутся около полчаса (можно прямо на углях) . При подаче овощи полить соусом из йогурта с мелко рубленым чесноком, солью и перцем.

3 небольших баклажана, 5 томатов, 5 болгарских перцев, 1 жгучий перец

Печеный порей (испанский гарнир под барбекю)

Купите стебли порея по числу едоков. Срежьте зелень – если ее тушить минут пять на сливочном масле, то она тоже сгодится в салаты или гарнир. Белые стебли бланшируйте, смажьте маслом и запеките на решетке. Если рашпера нет, то заверните в фольгу и бросьте на золу на 20 минут, переворачивая. Порей чистите, только когда он будет готов.

.

Корнеплоды запеченные в фольге

Положить на угли запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, завернутые в фольгу. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить маслом, попадая в надрезы.
Айжамал Саздыкова
Лучший ответ
мы брали-свиной шашлык пол тазика) куриный тазик, купаты, скумбрия маринованая для барбекю. помидорки с огурцами, апельсины, яблоки, груши и бананы. тортик к чаю. копчёная грудка с окорочками, холодец был.
соки в трёх литровых банках и алкоголь-кто чего любит. много чего из мяса ещё осталось)
посуда одноразовая вся. просто и удобно)
аа -ещё уха с форелью была) и зелень. покушать мы любим) мясо с мясом)
Все зависит от того, что вы понимаете под "вкусностями"...Самое вкусное на природе- зажаренное на углях мясо или сало, на прутике так, с дымком да с краюшкой черного хлебца...
Ingusha
Половинки бананов оберните сыкрокопченым беконом, намажьте томатной пастой и каждый заверните в фольгу. Запеките 12-15 минут. Очень удобно брать с собой на пикник. И празднично вкусно! Проверено многократно! Кетчупом не мажьте-хуже.
Ирина Бушкова
мы были вчера - шашлыки (можно крылья куриные) , салат, соленые огурцы, сосиски для жарки, кобаса, ветчина, много минералки, соков, маршмеллоу дети жарили на углях, даже торт брали - в беседке сидели, термос с кипятком, чай, ну, само собой водка, вино, пиво безалкогольное для водителей.
водка и пиво и конечно мясо