Прочее кулинарное
сколько картошки можно собрать с 10 соток? и как долго она растет?
Картошка вырастает за 90 дней, а урожайность в прямую зависит от плодородности почвы. При идеальных условиях урожайность на гектар составляет до 450 центнеров. На практике результат гораздо скромнее, ведер 90 можно вырастить- это 6-7 центнеров с десяти соток.
Год на год не приходится. Бывает, что собирают меньше, чем посадили
До десяти мешков...
Марина Красавица
по 20 кг?
Зависит ещё от методов посадки и ухаживания. Мы как-то с папиком так умодохались.. . С 2 соток чёрти сколько подняли. Каждую сажали как дерево. В персональную ямку. А как всходы появлялись - их присыпали. Каждый. А потом когда выросла ещё окучивали. У неё картошка завязывается на уровни земли и воздуха. При такой посадке потом каждый куст как клад вырывали. Тоже умудохались. Это я не считаю жуков. Соседи не верили, что можно столько собрать на их глазах. Но после этого я решил для себя - пусть картошку растит - крестьянин. Я ему заплачу сколько скажет. А я буду заниматься своим делом. И тоже за деньги.
Марина Красавица
так этож не на продажу) для себя) если бы у нас только крестьяне продавали) а то бизнесмены обхимичат и фиг знает что там, ещё и плати за это)
Смотря какое лето будет. Засуха, дожди все влияет. Да и полоть желательно нужно. Но, вообще, мешков 10.
10 х 25=100, именно столько. (10 стокок на 25 картошки)
А вообще картошка медленно растёт, далеко не везде.))
Марина Красавица
10*25=250)
100 это 10*10)
с 10-ти соток мы собрали 22 мешка картошки-синеглазки и голандской в один год. всё зависит от погоды, от состояния почвы. Если почва кислая, то будет проволочник. Колорадский жук, который тоже угроза картошке. у нас такой урожай на подмосковной земле получился на 2-й год после вспашки целинной земли.
картошка растет все лето
а количество зависит от того, сколько вы ее посадите
Марина Красавица
так я не знаю сколько её влезет на 1 сотку
Марина Красавица
просто если 3 месяца растет, то можно посадить на месяц позже. и собрать на месяц позже