Солёная вода быстрее закипает, также увеличивается плотность воды, благодаря чему даже из треснувшего яйца белок не вытекает. Соли желательно сыпать не менее 1 ч. л. на литр воды.
Для того что бы скорлупа яиц, при кипении не лопалась – лёгенько, остриём ножа, с тупой стороны яйца, сделать несколько проколов. Тогда, воздух, который там находится, не заставит при своём расширении, лопнуть скорлупе.
Прочее кулинарное
Зачем солить яйца при варении? оО
Если при варке всыпать в воду соль, яйца не треснут.
Людмила Ш.
Треснут, но не вытекут.
чтоб скорлупа не треснула
чтоб после варки хорошо чистились...
Что бы лучше чистились и вода быстрей кипела
Чтоб, если лопнут, то не вытекут.
Чтоб яйца не треснули при варке.
незачем, тебе полюбому будет больно :)))
Чтоб, если лопнут, не расползались!
чтобы не лопались
При добавлении соли в воду повышается её температура кипения, а также делается прочнее скорлупа.
На самом деле для того, чтобы увеличить вероятность того, что они не лопнут или просто потрескаются
Чтобы, если треснут, не растеклись.
чтобы лопнувшие не растеклись
Чтобы во время еды не солить! Ну а если честно то чтобы не трескалась скарлупа....
Всё вышеперечисленное но бучше в воду добавить лимонной кислоты
скорлупа, что бы не лопнула
Ответ очевиден -ЛЮБОВЬ не должна быть пресной....
чтоб солёные были)
быстрее сварятся, серьезно
чтобы скорлупа не треснула, но лучше положить на дно кастрюльки блюдце
chtoby oni tresnuli pri varenii!!! vot mujiki blin nu nichego bez jenshin ne znayut!!!