Прочее кулинарное

Какие соусы самые вкусные на ВАш взгляд?)))

Юля Павленко
http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-1006
я только для спагетти соусы люблю.
Жанна Егачева
Лучший ответ
Острый майонезный пожалуй Но смоотря к какому блюду
Пикантный соус с оливковым маслом и острым перцем.
Ингредиенты для соуса:

острый перец (я использовал сорт "Огонек", он очень острый) - 1 шт
сахар - 1 ст. л.
уксус рисовый - 1 ст. л.
масло оливковое - 2 ст. л.
соевый соус - 1 ч. л.

Приготовление:

Высушенный перчик крошим на несколько частей в емкость.

Добавляем сахар.

Заливаем все уксусом.

Перемешиваем венчиком до растворения сахара.

После перемешивания можно попробовать и если достаточно остринки можно переходить к следующему шагу, или же дать немножко настояться, 5-10 минут.

Добавляем оливковое масло.

И все хорошо перемешиваем.

Подсаливаем соевым соусом.

Опять хорошо перемешиваем. Пробуйте то, что у вас получается, вес указан примерный, у каждого свое вкусовосприятие и свои предпочтения.

Процеживаем соус через сито, что бы перчик и семечки остались.

Получается чистый соус.

Остался последний шаг, взбить соус до состояния эмульсии, это хорошо делается венчиком.

Соус готов! Я его использовал в салате с тунцом. Приятного аппетита!
Ирина Музыка
Ирина Музыка приятного аппетита!
Хайнц-все приличные. В стеклянной таре. Люблю французскую горчицу, дижонскую. Это из готовых
аюли, тцацики, тарэ, терияки, понцо и якитори.
Elena Batler
Острые.))
грибные
Я буду банальна - самодельный майонез, на свежих яичных желтках, хорошем душистом масле, с лимонным соком и хорошей горчицей. Время приготовления 10 минут, хранится 5 дней.
На втором месте гранатовый соус. Вкусно до безумия.
Кетчуп под майонезом
Алина Даурова
Тар- тар
Kristina .