http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-1006
я только для спагетти соусы люблю.
Прочее кулинарное
Какие соусы самые вкусные на ВАш взгляд?)))
Острый майонезный пожалуй Но смоотря к какому блюду
Пикантный соус с оливковым маслом и острым перцем.
Ингредиенты для соуса:
острый перец (я использовал сорт "Огонек", он очень острый) - 1 шт
сахар - 1 ст. л.
уксус рисовый - 1 ст. л.
масло оливковое - 2 ст. л.
соевый соус - 1 ч. л.
Приготовление:
Высушенный перчик крошим на несколько частей в емкость.
Добавляем сахар.
Заливаем все уксусом.
Перемешиваем венчиком до растворения сахара.
После перемешивания можно попробовать и если достаточно остринки можно переходить к следующему шагу, или же дать немножко настояться, 5-10 минут.
Добавляем оливковое масло.
И все хорошо перемешиваем.
Подсаливаем соевым соусом.
Опять хорошо перемешиваем. Пробуйте то, что у вас получается, вес указан примерный, у каждого свое вкусовосприятие и свои предпочтения.
Процеживаем соус через сито, что бы перчик и семечки остались.
Получается чистый соус.
Остался последний шаг, взбить соус до состояния эмульсии, это хорошо делается венчиком.
Соус готов! Я его использовал в салате с тунцом. Приятного аппетита!
Ингредиенты для соуса:
сахар - 1 ст. л.
уксус рисовый - 1 ст. л.
масло оливковое - 2 ст. л.
соевый соус - 1 ч. л.
Приготовление:
Добавляем сахар.
Заливаем все уксусом.
Добавляем оливковое масло.
И все хорошо перемешиваем.
Подсаливаем соевым соусом.
Получается чистый соус.
Ирина Музыка
приятного аппетита!
Хайнц-все приличные. В стеклянной таре. Люблю французскую горчицу, дижонскую. Это из готовых
аюли, тцацики, тарэ, терияки, понцо и якитори.
Острые.))
грибные
Я буду банальна - самодельный майонез, на свежих яичных желтках, хорошем душистом масле, с лимонным соком и хорошей горчицей. Время приготовления 10 минут, хранится 5 дней.
На втором месте гранатовый соус. Вкусно до безумия.
Кетчуп под майонезом
Тар- тар