Прочее кулинарное

Хелп ми. срчн.

есть куриная грудка лимон сметана чеснок итальянские травы, надо это всё замариновать для гриля на костре. Как оно будет по вкусу или что-то добавить ещё

З. Ы. Есть одна попытка удивить девушку.
Ну таким набором не удивишь.... Курица очень хорошо сочетается с карри и мариновать не надо, грудка и так мягкая.. . А вот соус из сметаны и итальянских трав можно подать отдельно к курице.... А саму грудку после обжарки посыпать смесью толченого перца и чеснока....
Тамара Шилова
Лучший ответ
ну и в чем сложности? - крудку прям большими кусками не разрезая (а то на костре высохнет) , заливаем сметаной (лучше бы был кефир или майонез) , добавляем толченый (или на мелкой терке) чеснок, лимон режем крупными кусочками (1 лимон на 8 частей) бросаем к курице, дабавляем приправы (лично я их не люблю) , чуток посолить, и в холодильник под крышкой до выдвижения на пикник.... при готовке на гриле, прежде чем курицу выкладывать на решетку, рукой снять с нее лишнюю сметану - а то она будет гореть.. . при готовке можно сбрызгивать водичкой и поливать соком лимона (лимон делим поплам, и половинки по чуть чуть выжимаем на почти готовую курочку) .
и для пущего удивления: красивый болгарский перец, режем на 4 части, вычищаем семечки и крадем эти дольки на ту же решетку, что и курицу - получается отличные гриль перчик - как гарнир к курочке!!!
Я думаю удивление будет больше если запечь не на гриле (всего одна попытка удивить девушку) а в фольге, ну если уж совсем хочется удивить то попробуй обмотать крапивой и зарыть в угли.
Байтерек Д/с
Думаю будет вкусно, если хочешь можешь добавить специй и соли