Прочее кулинарное

Купил 12 перепелийных яиц в коробке за 29 рублей. Смотрю на них и плачу: чо из них делать, и как есть такие маленькие?:)

Кроме яичницы или сваренных вкрутую, есть ещё какие варианты?
Видел их в салатах, вроде, целенькие...
=======Использование перепелиных яиц в комплексе с диетическим питанием способствует восстановлению иммунного и метаболического баланса, нарушение которых связано, как правило, с неблагоприятными экологическими факторами, воздействию которых подвергается практически каждый из нас. Кроме того, перепелиные яйца - один из наиболее сильных стимуляторов потенции. По оценке различных специалистов они превосходят по эффективности таблетки виагры.

Перепелиные яйца не только вкусны и питательны. Оказывается, они помогают организму справиться с последствиями радиоактивного облучения и продлевают жизнь. К такому выводу пришли учёные из Санкт-Петербурга. Выяснилось, что яйца способны приостановить развитие лучевой болезни. Но и не только это. Регулярное их потребление увеличивало продолжительность жизни и при отсутствии облучения. По мнению исследователей, перепелиные яйца надо использовать при реабилитации пострадавших и диетпитании групп повышенного радиационного риска.
Ирина Шпакова
Лучший ответ
Екатерина Григорьева Всё хорошо, только нигде не написано - в каком виде лучше их есть)))
В окрошку их можно, половинками, красиво и вкусно. В дополнение к куриным. Можно супчик соорудить из белых грибов и тех же перепёлок, опять же с половинками яиц.
ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА В ШАМПИНЬЕНАХГрибы тщательно моем, отрезаем ножки и вынимаем чайной ложкой часть мякоти из шляпок, это нужно делать очень аккуратно, не сильно надавливая на сами шляпки, чтобы не повредить их. Ножки грибов и вырезанную мякоть измельчаем. Измельчаем лук, обжариваем его в небольшом количестве оливкового масла, добавляем измельчённые грибы и обжариваем до готовности, посолив и поперчив в процессе обжаривания по своему вкусу. Шляпки грибов выкладываем на блюдо для микроволновой печи, равномерно раскладываем в них начинку из обжаренных грибов с луком. Вбиваем в каждую шляпку шампиньонов по перепелиному яйцу. Ставим в микроволновую печь и запекаем на мощности 800 Вт 5 минут. Сразу же подаём закуску к столу

ПОМИДОРЫ ПО ФЛОРЕНТИЙСКИПомидоры, шпинат и лук-порей вымыть, обсушить. Порей и шпинат измельчить. Разогреть в сковороде 2 ст. л. оливкового масла, обжарить лук на среднем огне, 3 мин. Добавить шпинат и готовить еще 1 мин.
Влить вино, приправить солью и перцем по вкусу, перемешать. Готовить на несильном огне, пока не исчезнет запах алкоголя, около 5 мин. Снять с огня, дать остыть 2 мин. Затем добавить сливки и перемешать.
У помидоров срезать верхушки, аккуратно вынуть сердцевину и слегка присыпать внутреннюю часть солью. Поставить помидоры срезом вниз на бумажные салфетки, на 5 мин. Разогреть духовку до 200°С. Помидоры поместить срезом вверх на противень и запечь, 5 мин.
Плотно наполнить помидоры шпинатной смесью.
В небольшой сковороде разогреть оставшееся масло. Перепелиные яйца аккуратно вылить на сковороду так, чтобы они готовились отдельно друг от друга. Жарить 2 мин
Выложить помидоры на блюдо. Положить на каждый по перепелиному яйцу и подать к столуСАЛАТ С ЛОСОСЕМ
слабосоленое филе лосося – 300 грис басмати – 175 гперепелиные яйца, сваренные вкрутую – 12 шт. масло растительное – 2 ст. л. соль – по вкусуизмельченная петрушка – 2 ст. л. молотая папарика – 0,5 ч. л. лук – 1 шт.
Рис тщательно промыть, замочить в большом количестве холодной воды на 30 мин. , затем отбросить на сито. Лук очистить, измельчить и обжарить в кастрюле в разогретом масле, 5 мин. Добавить рис и 400 мл горячей воды, довести до кипения. Положить в кастрюлю с рисом филе лосося, варить на минимальном огне 10 мин. Вынуть рыбу и отставить. Рис приправить солью и перцем и оставить на огне еще на 10 мин.
Яйца очистить и разрезать каждое пополам. Рыбу разобрать на кусочки. Добавить в рис рыбу и петрушку. Перемешать и выложить на блюдо. Разложить на рис половинки яиц, посыпать паприкой
Елена Нагар
В салатах хорошо использовать и в щавелевых щах- разрезать пополам
Сырые с солью взболтать - просто с хлебом очень вкусно, у перепелиных яиц особый вкус, очень приятный.
Кстати, на будущее - перепелиные яйца прикольно покрасить на пасху - самый дешевый краситель на них ложится ровно (в отличие от куриных) , яйца получаются яркие и блестят, как лакированные. Очень оригинально смотрятся на одном блюде с обычными окрашенными куриными)
красиво оформить салат с ними
Ирина Чурилова
Их лучше пить сырыми натощак. В них много аминокислот, мозг будет получать витамины
Можно:
- сварить их как обычные куриные.
- сделать яичницу (разбить все яйца в одну ёмкость, допустим в чашечку, и вылить сразу все вместе на сковородку, жарить так же как и куриные, до готовности)
________
Чистить сваренные в крутую перепелиные яйца проще простого, нужно немного постучать со всех сторон, потом слегка покатать пальцами по столу, скорлупа легко отходит вместе с плёночкой.
Екатерина Григорьева Утром уже пожарил яичницу)))
Сырые очень даже - закусон, заразы нет, перепела сальмонелёзом не болеют
Екатерина Григорьева А гриппом птичьим?
их можно использовать как обычные яйца, только с пересчетом одно куриное=несколько перепелиных (сколько не помню)