Прочее кулинарное

Что лучше? Купить десяток маленьких яиц дëшево, или переплатить и взять самые крупные?

Речь разумеется о куриных яйцах
Крупные лучше!, сытнее, к тому же бывает и так что не на много дороже.
Не давно брал очень крупные всего за 60 рублей а мелкие были по 50 рублей.
Вполне возможно уценен ка.

Съедаешь крупных 3 штуки и вроде уже что то съел, сыт, не редко крупное яйцо это почти 2 мелких яйца, мелких нужно 5 штук не меньше а крупных 3 штуки хватает, это почти как 6 мелких.

То есть крупных хватит на три раза а мелких только на два раза, съел и думаешь, и что ? 2 раза поел и нет яиц а заплатил почти те же деньги, по мне лучше крупные, чувствуется что на тарелке в объеме больше получается, сытнее.

Анна Шабарчина
Анна Шабарчина
58 462
Лучший ответ
Я беру только "лайдж" двухжелтковые. Очень удобно, одно яйцо практически за два идет.))
Aleksandra Krijzo
Aleksandra Krijzo
58 166
Я не люблю желток , его в маленьких мало , не жаль выбросить .
Serga Z. Ferma
Serga Z. Ferma
63 271
Ненавижу мелкие. только крупняк.
К тому же зачем тебе десяток мелких, если можно получить десяток крупных?
Евгения Макова Как это? У них цена разная. Крупные дороже.
вообще-то мелкие яйца несут молодые куры, там и скорлупа более жесткая, а крупные яйца производят взрослые несушки, но скорлупа бывает намного тоньше.. однажды приятельница, которая разводит кур, показала яйца от старой куры, от которой уже никто и не ждал производства.. так вот у куры-старушки яйцо лежало в гнезде совсем без твердой скорлупы! в мягкой оболочке, даже страшно перекладывать - как бы не лопнуло! видимо, у нее не хватило в организме витаминов для строительства скорлупы..
Многие мои знакомые покупают мелкое яйцо из-за того, что в молодом курином организме меньше токсинов, больше полезных веществ и отсюда- яйца более полезны.. лично я покупаю яйца средних размеров: не мелкое, но и не слишком крупное, но всегда смотрю на дату производства! это полезнее..
(*
((*nika *))
72 246
Ирина Петровичева Я поваром в ресторане 7 лет отработал. Мне попадались куриные с тонкой скорлупой. Так же мне попадались с тонкой и перепилиные.
Так вот в ресторане не берут обычно максимально крупные, обычно оптом среднячок заказывают.
Аселя ... вот и у людей так - опытные не хотят рвать жопу
крупные яйца реально вкуснее будут)))
Я беру только отборные. Мелких приходится больше использовать. Не выгодно.
отборное выгодней. Ты всегда цену за кг считай. 10 отборных= 18 второй категории
Посмотри детскую задачу про пиццы :) Конечно две упаковки мелких больше одной крупной, но и ценник не в 2 раза меньше...
За отборными надо ехать, поэтому зимой обхожусь средними. А когда покупаю крупные, то сразу беру и самые мелкие, для бутербродов.
MB
Marina Bondarenko
52 318
Мелкие.
Ирина Ивашкина
Ирина Ивашкина
84 722
Самое главное это свежесть яйца, а не размер. Я предпочитаю мелкие, то есть яйца молодых кур.
Я всегда беру СО
Ирина Потудина
Ирина Потудина
90 233
Мелкие
лучше возьми 2 упаковки мелких, чем одну упаковку больших
как правило выгодней получается
Считается, что мелкие яйца более полезные, но я всё равно покупаю крупные СО.
Я за "дешево", всё равно кладем поштучно.
мелкие полезнее
я бы мелкие взял , мне от пары граммов разницы не сыграет роли
Я всегда беру только сорт "О", т.е. отборные. Не вижу смысла брать другие - они меньше, соответственно и блюда получаются меньше, а если пересчитать на соотношение цена/вес то цена я думаю получится примерно одинаковая.
Обычно покупаю С1 или С0
Для выпечки и бутербродов "с окошком" беру С2, так удобнее
Мелкие
Анна
Анна
3 364
Можно средние взять

Похожие вопросы