Прочее кулинарное

Закуски на пикник

Собираемся ехать в природный парк, и естественно нужно будет перекусить. Вариант с шашлыками и прочем отпадает ибо огонь там естественно разводить нельзя. остаются холодные закуски. Если бы шел с друзьями наделал бы бутеров. А тут будет еще и коллега.. . что порекомендуете, чтобы просто, красиво и вкустно.. . спасибо
Мясной, овощные ассотри. Фрукты мароженое если есть холодильник для пикника. Гриль Салаты разные помидоры, огруцы морковча
Катя Ожегова
Лучший ответ
Килька фтомате
1. "Ананасовые чудо-колечки":

Ингредиенты
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Мука пшеничная — 100 г
Масло растительное — 1 ст. л.
Вода (холодная) — 125 мл
Яйцо (белки) — 2 шт
Крахмал — 0,5 ч. л.

Рецепт "Ананасовые чудо-колечки":
Начнем мы с ананасов.
Обычно в банке 10 колец. Вот эти кольца мы выкладываем между двух салфеток обсушиться.
Сок не выливаем и не выпиваем)) Он нам пригодится!

Первое дело сделано, приступим к приготовлению кляра.
Муку высыпаем горкой в глубокую посуду, добавляем масло и вливаем воду.
Перемешаем до однородной массы.

Белки взбиваем в крутую пену. Вот здесь пока стоп! Не торопитесь смешивать с тестом, мы это сделаем в самый последний момент, когда будем жарить колечки.

Дальше мы наливаем в глубокую сковороду растительное масло и хорошо его нагреваем. Масла должно быть достаточно для того, чтобы ананасы были покрыты до середины, а лучше - плавали в масле.
Теперь мы можем аккуратно ввести белки в тесто. Не надо взбивать! Смешиваем ложкой! Медленными круговыми движениями. Тесто должно быть пенообразным, легким.

Теперь каждое колечко опускаем в кляр.
Обратите внимание: ананас будто окутан плотной пеной.

И отпускаем в плаванье)
Жарим с двух сторон до золотистого цвета. Жарим на сильном огне.

Выкладываем на салфетку, пусть чудо-колечки избавятся от излишков масла. Пока жарятся колечки, мы сварим сироп.

Отдельно в небольшой посуде разводим крахмал в двух столовых ложках сока (или сиропа от ананасов). Остальной сок доводим до кипения (предварительно попробуйте, если вам кажется недостаточно сладким, добавьте сахар по вкусу). Когда сок закипел, вводим крахмал и немного кипятим, пока сок не превратится в кисель. Готовые колечки можно полить этим киселем или посыпать сахарной пудрой.

В холодном виде кляр остается нежным и хрустящим.
В горячем, конечно же, тоже очень вкусно.

2. Канапе с салатом из тунца
Ингредиенты

Порций : 8

170 г банка консервированного тунца
3 ст.л. майонеза
3 ст.л. порубленных орехов
1/4 стакана мелко нарезанных ананасов из банки
1/8 ч.л. приправы карри
упаковка круглых крекеров
Способ приготовления

Подготовка:15мин › Приготовление:1мин › Общее время: 16мин

Смешайте мясо тунца, майонез, орехи, консервированные ананасы и карри. Выложите начинку на крекеры и поставьте блюдо с крекерами в микроволновку на 1 минуту, чтобы начинка слегка подогрелась.

3. Лаваш с зеленью, сыром и маслом

Ингредиенты: лаваш, твердый сыр, укроп, сливочное масло

Тонкий лаваш можно назвать универсальным продуктом, из которого легко и быстро можно приготовить массу вкуснейших блюд. Сегодня мы предлагаем вам рецепт лаваша с зеленью, сыром и маслом.

Для его приготовления потребуется:

- 1 лист тонкого лаваша;
- 200 г твердого сыра;
- 4-5 веточек укропа;
- 20 г сливочного масла.

озаботьтесь о том, чтобы ингредиенты для приготовления лаваша с зеленью, сыром и маслом были исключительно свежими – это залог изумительного вкуса блюда, ведь вряд ли получится что-то путное из засохшего лаваша или несвежего масла.

Начинаем приготовление закуски со смазывания лаваша сливочным маслом. Стараемся не делать слой слишком толстым, но и не перебарщиваем с его тонкостью.

Вторым этапом является шинковка зелени. В зависимости от личных предпочтений можно нарезать зелень как мелко, так и средне. После чего берем терку и натираем твердый сыр.

Затем посыпаем смазанный маслом лаваш тертым сыром с нарезанной зеленью.

Теперь аккуратно скручиваем лист лаваша в трубочку. Желательно не очень плотно, но и не так, чтобы вся начинка ускользнула.

Нарезаем трубочки на равномерные кусочки.

Последним шагом готовки данной закуски является отправка лаваша в духовку или же микроволновую печь.

Рецепты других закусок для пикника смотрите здесь:
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/198/
http://allrecipes.ru/recepty/metka-2145/zakuski-dlja-piknika.aspx
http://namenu.ru/recipes-show_category/id/45/Recepty_zakusok_dlya_piknika/
фруктики
салатики
что-нибудь мясное...