1. лук на 1 час в морозилку. такой лук очень вкусный в салатах и в бутербродах - он и не маринованный, но и нет горечи.
2. маринованный лук, добавляю в салат, к селедке или использую как самостоятельную закуску, добавляя масло. Мариную так: лук тонкими кольцами обдаю кипятком, на мгновение, а потом заливаю рассолом (0,5 ст воды, 2 ст. л. уксуса, 0,5 ст. л. сахара, 0,5 ст. л. соли, специи) и охлаждаю, минут 15.
Прочее кулинарное
Маринованный лук (для шашлыков... пикника и просто закуска) . Ваши рецепты.
Маринованный лук.
Необходимые продукты:
лук репчатый - 1 кг
уксус 3%-й - 250 г
масло растительное - 50 г
лавровый лист - 0,5 г
перец горошком - 0,5 г
Для этого уксус соединяют с маслом, добавляют нарезанный кольцами лук, специи и, помешивая, нагревают до 80 °С, затем быстро охлаждают.
Такой лук можно хранить 5–6 дней в холодильнике.
Необходимые продукты:
лук репчатый - 1 кг
уксус 3%-й - 250 г
масло растительное - 50 г
лавровый лист - 0,5 г
перец горошком - 0,5 г
я режу кольцами лук, кладу в миску, добавляю масла и уксуса (всё на глаз) , солю, перемешиваю. ставлю в хол-к на час. всё. оч вкусно! мы даже такой лук кладём на ломтики ржаного хлебушка и кушаем такие незамысловатые бутербродики :) оч вкусно!
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить.
все все с мясом--приправы и ЛИМОН один --вкусная закуска получается
А мы просто в 9% уксусе маринуем. Лук нарезаем тонкими кольцами, в тарелку его, наливаем уксуса немного и в холодильник на час.
Мариновать лук можно по разному. Можно взять оставшийся рассол от маринованных огурчиков. Опустить в него колечки репчатого лука и оставить на несколько часов. . Делаем всё просто. Очищаем репчатый лук. Нарезаем колечками и укладываем в любую, подходящую для микроволновки, посуду.
Заливаем водой, так что бы вода покрывала лук. Добавляем чайную ложку соли и 4 столовых ложки уксуса 9%.
Ставим в микроволновку. 10 минут, максимальная мощность.
Затем достаем посуду. Откидываем лук на дуршлаг и очень быстро остужаем. Выкладываем колечки лука рядом с селедкой. Можно сбрызнуть растительным маслом. Маринованный таким образом лук можно добавлять в любой салат, вместо свежего лука. Приятного аппетита!
как закуска:
лук кольцами+вода разведенная уксусом (по вашему вкусу) , затем пусть немного постоит
(не рекомендуется употреблять людям у которых есть проблемы с желудком!)
Нарезать кольцами или полукольцами, в дуршлаге ошпарить кипятком, остудить холодной водой, сложить в емкость, сбрызнуть укссом по вкусу, растительным маслом, добавить мелко нарезанный укроп и треушку, соль и щепотку сахара. Перемешать и дать немного постоять.
учтём=)
Режется лук как угодно, в зависимости от того где в дальнейшем будете использовать. Положите лук в друшлаг. Обдайте лук кипятком. Наберите в емкость воды столько, чтобы лук полностью погрузился. Разведите в этой воде уксус по вкусу, добавьте щепотку соли, сахара. Погрузите лук на 30-60 минут. Приятного аппетита!