Маринованный лук, очень простое и вкусное блюдо, которое подается как в
качестве гарнира, так, для особых гурманов, в виде отдельного блюда. (далее… )
Ответы на все вопросы. http://askpoint.org/cook/kak-marinovat-luk/
Прочее кулинарное
Как мариновать лук? Хочется маринованного лучка, но не знаю рецептов, помогите =)
сахар соль перец уксус и душистое растительное масло, перемешиваю и заливаю лук.
Вот так вкусно. Для селедки сделала много, добавила кальмары, яйцо. Сын столько лука съесть не смог, отдали коту, тот слопал. http://forum.say7.info/topic14869.html
этот маринованный лук очень нравится, его хорошо не только вместо обычного, в салаты класть, но и просто так есть, очень подходит к мясу. На тарелочку к шашлыку вообще идеально, к тому же быстро делается, пока костер прогорает, шашлык жарится – лук уже замариновался.
Итак, нам нужно:
Несколько луковичек
Вода 250 гр.
Уксус 9% - 65-70 гр. (на фото в рюмке)
Сахар 50 гр. (3 стол. ложки без горки)
Соль 0,5 столовой ложки
Лук режем кольцами/полукольцами, складываем в небольшую баночку.
Смешиваем: воду, сахар, соль, доводим до кипения, кладем уксус, как только начнет закипать, заливаем маринадом лук.
Закрываем крышкой. Когда баночка остынет (1–1,5 ч. ) лук готов, можно использовать и есть.
Готовый маринованный лук хранить в холодильнике. Охлажденным лук будет вкуснее.
Перед тем как положить в салат, его нужно отжать и порезать.
Вообще этот рецепт маринада я взяла из старого маминого рецепта маринованной капусты (кот. мне очень нравится) . И этот же маринад я использую для быстрого маринования других резаных овощей с добавлением перца, специй, травок (в лук их не кладу) .
Этим маринадом я мариновала сладкий перец (небольшими дольками) , свеклу (кубиками) , огурцы (кружками, дольками) . Только им лучше постоять ночь.
В этот раз маринуя лук для салата, решила поделиться с вами, т. к. восторгов от тех, кому давала этот рецепт много.
Приятного аппетита!
Итак, нам нужно:
Несколько луковичек
Вода 250 гр.
Уксус 9% - 65-70 гр. (на фото в рюмке)
Сахар 50 гр. (3 стол. ложки без горки)
Соль 0,5 столовой ложки
Приятного аппетита!
вода уксус соль сахар
Еще укроп резаный добавляют, чтобы красиво смотрелось на блюде
Вода уксус сахар соль и на 30 мин. в холодильник
вода укус, соль сахар и лук кольцами 30 мин ждать