РЫБНЫЕ СТЕЙКИ.
Лосось или сёмгу режем на куски толщиной 2-2,5 см. Не снимая кожи, моем, заливаем холодной водой и даём постоять несколько часов. Затем воду сливаем, стейки обсушиваем бумажной салфеткой, посыпаем солью, перцем или специальными приправами для рыбы. Крупную луковицу натираем на тёрке, смешиваем с майонезом. Обмазываем этой смесью стейки и оставляем так ещё на час-полтора.
Затем жарим на сливочном масле, не накрывая сковороду крышкой. Кожа получается, как жареные сухарики.
Прочее кулинарное
Какую рыбу вы больше всего любите и как предпочитаете готовить?
На первом месте это свежий Лосось солить просто писк один, а жарить это Судак залитый майонезом.
Путин догнал щуку, поймал щуку да
и сожрал щуку перед всей публикой.
Салат из крабовых палочек с кукурузой
Состав
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
* чесноком и майонезом салат лучше заправлять перед подачей к столу
Состав
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Вяленая камчатская корюшка зубатка с пивом "Velvet"
Мне нравится соленая семга и горбуша (в духовке с луком и морковкой в 35% сливках)
Обожаю -семгу, форель !!
у нас в Узбекистане есть только озёрная рыба и речная и я люблю сазана щуку готовлю из них великолепное хе
Рыбу люблю всю и приготовленную по-разному. Уха особенно хороша из окуней и щуки. Щука фаршерованная - сила (правда возиться долго) . Карась жареный и протушенный в томате с морковочкой и луком. А какая прелесть морская рыба (любая, потому что без костей) в кляре. А рыбные котлетки из тарани!!!! А пельмени с мяса щуки, но в фарш, ко всему, нужно добавить немного сала. А холодец из окуней!! ! Жареный судак - перед жаркой его лучше всего посолить и сбрызгнуть соком лимона и дать постоять. А еще мариную, как селедку. Самая вкусная рыба, которую мариновала сама - это сиг и чир (на Севере) . А о соме и коропе вообще разговор особый. Из этой рыбы можно делать все, но больше всего люблю ее жарить!!!! Кушайте на здоровье! Да забыла о сушеной под пивко!!!!
я люблю форель или семгу, просто обжариваю ее со специями. аммммммммм
кижучь а как готовить не скажу это мой рецепт
Ледяную!!! мммммммммммм. . в манке обвалять и на сковородку.... самая наивкуснейшая рыба!!!! Семга и осетр ну просто отдыхают...
морской язык филе
жарить
быстро, вкусно и дешево
жарить
быстро, вкусно и дешево
Минтай, он почти без костей, если его потушить под майонезом с морковкой и различными специями, оболденно. А с морского языка очень вкусные пироги получаются!
Жаренную окулу
любую