Прочее кулинарное
В чем лучше замочить свинину для шашлыка: в майонезе или кефире?
В кефире она кисловата будет
одинаково получается
в минералке
Разделите мясо на две части и попробуйте оба варианта. Зачем ориентироваться на чужие вкусы? Вырабатывайте свои.
майонез лучше
Ни в том, ни в другом!
Хотите испортить мясо, тогда, пожалуйста!
Хотите испортить мясо, замаринуйте в майонезе.
без разницы
использование майонеза в качестве маринада - одна из самых безумных идей наших доморощенных кулинаров.
Мы вместо всего этого используем лимон.
Если свинина с сальними прожилками, лучше в кефире. Если сухая ( как балыковое мясо) , лучше в майонезе. И туда, и туда можно добавить минеральной воды с газиками ))) . Ну и лук-специи - это святое.
На мой вкус и то и то горчит при жарке. Вино с сахаром, луком и чесноком, когда времени мало, когда есть, только лук, чеснок и сухие пряности, все что есть, соль и перец. Часов через шесть мясо само сколько надо сока отдаст и замаринуется.
в красном вине с небольшим количеством уксуса
В кефире. Уксус НЕ добавлять!
В уксусе.
Вино или ряженка
Вкусы у всех разные. Я бы в кефире сделал. С майонезом я пробовал, а с кефиром еще нет. Но естественно не всю имеющуюся свинину.
Кефир наверно лучше хотя не знаю
Нежнее в кефире (мне не очень нравится) , в майонезе лучше, вкуснее. . :)
в кефире будет жесткой.
можно еще к майонезу добавить подсолнечное масло - любое мясо будет ТОЧНО мягкое
майонез это российский дебилизм.. ни как по другому не сказать.. . мясо мариную в луке который надо подавиить чтоб сок дал. и брать надо конечно шею, которую резать не мелко и жарить не более 12 мин.. и только на сильных углях! ! тогда сочное и мягкое. . с каждого кусочка максимально вырезать ножницами кухонными жир, чтоб не капал и не горел. . если уж не шейка то в кефире. . уксус добавляют только в старое мясо чтоб тухлинку отбить
В кефире то по вкусней да по нежней будет мясо
в кефире очень вкусно
А я мариную в темном пиве.... результат- хрустящая глазированная корочка сверху и нежное мягкое ароматное мясо внутри.. . пивом не пахнет. . я его вообще не пью, но шашлыки превосходные Рецепт- добавить любой состав специй для шашлыка. лук кольцами и залить темным пивом, так .чтоб покрыть мясо на -2-3 часа