Прочее кулинарное
какой салат летом кушать?
помидоры с огурцами со сметаной
Салат «Нежность»
Ингредиенты:
• 250 г свеклы;
• 150 г вырезки телятины;
• 45 г шпината;
• 5-6 шариков мини-моцареллы;
• 4 вяленых помидора;
• Растительное масло;
Для соуса:
Соуса получится примерно 250 г, на одну порцию требуется 50 г.
• 120 мл оливкового масла;
• 70 г фисташек;
• 50 г соевого соуса;
• 1,5 столовых ложки кунжутного масла;
• 2 зубчика чеснока;
• 1 апельсин;
• Черный молотый перец, соль по вкусу;
Процесс приготовления:
• Тщательно моем свеклу и, не очищая от кожуры, заворачиваем в фольгу и запекаем в предварительно разогретой до температуры 240оС в течение 1 часа.
• Испеченную свеклу охлаждаем, извлекаем из фольги, чистим от кожуры, нарезаем маленькими кубиками.
• Нарезаем ломтиками телятину и обжариваем ее на сковороде в разогретом масле.
• Помидоры моем, нарезаем кусочками, измельчаем шпинат.
• Соединяем все подготовленные ингредиенты.
• Для приготовления соуса все ингредиенты, указанные в рецепте измельчаем в блендере до однородности состояния.
• Салат выкладываем на блюдо или в салатницу, поливаем приготовленным соусом, сверху украшаем половинками моцареллы и дольками апельсина.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
• 250 г свеклы;
• 150 г вырезки телятины;
• 45 г шпината;
• 5-6 шариков мини-моцареллы;
• 4 вяленых помидора;
• Растительное масло;
Для соуса:
• 120 мл оливкового масла;
• 70 г фисташек;
• 50 г соевого соуса;
• 1,5 столовых ложки кунжутного масла;
• 2 зубчика чеснока;
• 1 апельсин;
• Черный молотый перец, соль по вкусу;
Процесс приготовления:
Приятного аппетита!
Милейший! Настоящие мужчины кушают только ВОДКУ, остальные продукты едят.. . ))
АОТ: Всякие витаминные, овощные/фруктовые.. .
Самый простой и любимый - из свежих огурцов и помидоров, заправленный сметаной или майонезом или постным маслом
Еще нравится салат из свежей капусты, свежих огурцов и репчатого лука, заправленный майонезом. Сюда можно добавить еще мелко нарезанные яблоки
Салат с щавля с зеленой цебулей и постным маслом. Или салат с помидоров и белой цебули также с постным маслом.
Овощной с подсолнечным маслом
мой любимый простой салат:
огурец+помидор+шампиньоны+укроп или любая любимая вами зелень+сметана нежирная 10% или йогурт натуральный без вкуса и сахар+специи по вашему вкусу
То что душа просит. Естественно зная меру
Чем проще, тем лучше. Лёгкий, низкокалорийный. Овощи, без майонезов, заправить можно лимонным соком или уксусом, можно сделать заправку из спелого авокадо.
легкий! типа капустки с морковью, огурчики с помидоркой и оливковым маслом
Огуречный салат с маслинами и сыром
Ингредиенты:
2 огурца
1 пучок листьев салата
15 маслин без косточек
1/2 лимона
100 г сыра (гауда, ламбер и т. д. )
майонез
Приготовление:
Огурцы нарезать небольшими брусочками, маслины - колечками, а сыр - кубиками.
Листья салата нарвать на небольшие кусочки
Все подготовленные ингредиенты смешать, сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом.
Ингредиенты:
2 огурца
1 пучок листьев салата
15 маслин без косточек
1/2 лимона
100 г сыра (гауда, ламбер и т. д. )
майонез
Приготовление:
Да любой. Но лучше без мяса и подобного мясу.