Прочее кулинарное

Подскажите напиток для похудения типо имбирного чая?

Народные проверенные рецепты. То, что несложно сделать самостоятельно.
Вода Сасси, ее хвалили. Еще теплая вода с лимоном и медом натощак по утрам.
Акоси Траспаева
Лучший ответ
Стакан кефира, лучше маложирного, по цепотке молотого имбиря и корицы, острый красный перец на кончике ножа, размешать и пить маленькими глотками.
Пряный чай масала, ускоряющий обмен веществ.
Ингредиенты (объем напитка — на день) : 1,5 л молока (0,5 % жирности) , 1 л воды, 4-5 ст. л. листового черного чая, при желании — 2 ч. л. меда, 200 г свежего имбиря, 5-7 горошин перца, несколько гвоздичек, щепотка мускатного ореха, 5 палочек корицы (можно использовать 1 ст. л. порошка корицы) , при желании — палочка ванили.
Приготовление: Вскипятите воду, затем убавьте огонь. На мелкой терке натрите имбирь, палочки корицы разломайте на кусочки. Добавьте эти и другие специи в воду (температура должна быть немного ниже температуры кипения) . Спустя 2-3 минуты медленно введите в воду молоко, затем — положите черный чай. Через 5-7 минут огонь можно выключить вовсе, но чай еще необходимо настоять в течение 10—15 минут. Перед употреблением удобно сначала процедить чай.
Для начала никакой не напиток, а пересмотреть свой режим жизни и питания. Можно для похудания глотать ацетон и гептил, но если в перерывах между ними жрёшь чипсы и бургеры, то тут ничего не поможет. А можно и лучше сразу почитать литературку про то, как в психике происходят необратимые отклонения из-за постоянного страха перед лишним весом и навязчивой идеи постоянного похудения. А можно ещё не торчать у компа, а вести активный образ жизни. Тогда не нужно ни читать эту литературу, ни керосин с жидким азотом глотать.
По слову "типо" сразу определяется возраст. Это школота, которая особенно подвержена такому новому психическому заболеванию, как фобия калорий. Зря, наверно, написал. Эта деточка всё равно не поймёт смысл написанного. Но, вероятно, другие прочтут, поймут и задумаются.
Анюта Брыкина
Анна Скоропупова Нет, я не школота и зря вы так. Нет никакой фобии калорий, интересуюсь здоровьем не более. Раздули мой вопрос своим ответом.
Простая вода и готовить не надо