Прочее кулинарное

Как приготовить соус для спагетти ?

Я просто обжариваю фарш, лук с морковью, добавляю туда кружку воды и пару ложек томатной пасты. Вкуснотища!:)))
Женя Малевская
Лучший ответ
Самый простой Болонезе.... обжариваете фарш, добавляете помидоры (побольше и без шкурки) лук, чеснок, тушите мин 20 и заливаете готовым фаршем готовыые спагетти (отваренные до состояния"аль денте"))))
болоньез.. бешамель.. так и напиши -выдаст мильен рецептов..
Аня Хазеева
Помидоры в блендер, потом уварить их на одну треть со специями и травами- лучший соус для спагетти
Берем кастрюльку с толстым дном и нагреваем в ней масло. Нарезаем мелко лук и чеснок и так же добавляем в кастрюльку. Накрываем все крышкой и тушим где то примерно 5 минуточек. Режем помидоры и добавляем их в сочетании с томатной пастой, орегано и лавровым листом.

Помешиваем. Приправляем солью и черным перцем для вкуса. А дальше тушим не накрывая кастрюлю крышкой 20-25 минут, чтобы не подгарело. Помешиваем до тех пор пока соус не станет густым затем даем остыть соусу, а перед тем как подавать к столу убираем лавровый листочек.
поджарить муку на сковороде добавить чють воды, масла, томат.... все!
Взять 5-7 зубков чеснока и очень мелко порезать. Моложить на сковородку и обжарить (не до угольков:)) и влить томат потушить минут 10 добавив соль и перец по вкусу, ещё можно добавить лук. И потом готовым соусом залить спагетти-приятного аппетита