Грейпфрут - самый низкоаллергенный из цитрусовых.
Употреблять их можно сколько влезет или пока не надоест.
Противопоказания: язва желудка, повышенная кислотность, гастрит, прием сердечных препаратов.
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста, сколько в неделю можно есть грейпфрутов?
Во всём должна быть мера, тк. может быть вред от грейпфрута: не желательно данный плод употреблять в рацион тем, кто у кого есть проблемы с двенадцатиперстной кишкой или же язва желудка, поскольку грейпфрут повышает кислотность и может вызвать раздражение слизистой пищеварительных органов. Также, цитрусовый плод не рекомендуется людям, у которых имеются хронические болезни почек и печени, цистит и гепатит. Не желательно тем, кто страдает повышенным артериальным давлением, употреблять плод совместно с медицинскими препаратами. Сок грейпфрута содержит в себе ферменты, которые мешают правильном усвоению и расщеплению лекарственных препаратов.
Вред грейпфрута доказали ученые из Соединенных Штатов Америки. Они утверждают, что ежедневное употребление данного цитрусового плода может развить рак молочной железы. Ученые объяснили, чем вреден грейпфрут — в плоде находятся цитохромы, которые помогают выбросу эстрогенов, которые вырабатывает печень, в кровь. А именно переизбыток эстрогенов – это основной фактор, из-за которого возникает онкологическое заболевание.
Также, бывают случаи, когда у людей возникает аллергия на грейпфрут, но к счастью это довольно редко.
была беременной-сидела практически на грепфруктах и молоке. зато сейчас, через 23 года после родов не ем яблоки, апельсины, мандарины, от запаха лимона оскомина во рту. налопалась на всю жизнь!
не больше тонны. иначе диатез.
Хоть 1000000
сколько хочешь) но если аллергия на цитрусовые то не ешь) но увлекаться нельзя, иначе аллергия обеспечена)
А у меня аллергия. Я без них не могу-у-у-у >:О
Грейпфруты вызывают рак груди! Четвертинки грейпфрута в день достаточно! Это не точная версия ...но ученые предупреждают !