Прочее кулинарное

поспорила с другом, подскажите Рыба это мясо??

Рыба - это рыба.
А птица - птица.
А дичь - дичь.
Всё вышеперечисленное - НЕ мясо.
Любовь Иванова
Лучший ответ
Рыба не может быть мясом.
Элла Романова
в мясе есть кровь, железо.. .
А в рыбе нет
РЫБА = белок
МЯСО = белок
РЫБА = белок = МЯСО
Количество белка разное.
Надо примерно в три раза есть больше рыбы, чем мяса.
БОБЫ = белок - в 10 раз меньше, чем мясо.
это колбаса )))))
Рыба это селёдка!!
Луиза Харесова
"Мясо" - старое название мышц. У рыбы есть мышцы. Значит - рыба - мясо!
Ага, не мясо, морковка, млин! Продукт животного происхождения, его не с грядки выдернули или с дерева сорвали, а изловили, шкуру содрали, рачленили, посолили, поперчили и пожарили или что-то там подобное. Продукт содержит животные жиры и углеводы, следовательно - мясо.
Лена Багирова
Мясо только у животных и человека
МЯ́СО ср. мясцо́, мяси́шко, мяси́ще, мягкие части животного тела,
состоящие из красных или красноватых волокон, образуюших
мышцы; тело, плоть.
Мясо говяжье, говядина; а вообще мясо зовется по названью
животного: кониною, свининою, телятиною, бараниной и пр.

В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка.
строго говоря - мясо
Оксана Чубова
Мне кажется что рыба это мясо!
Ну не овощ - значит мясо. Это смотря насколько придираться к словам.
даже если смотреть во время поста, едет не мясо а рыбу!
Рыба - это рыба.
M Tugelvai
не
Нет
Когда тебя просят купить мяска - ты можешь купить курицу, свинину, говядину, но никак не рыбу. Но с другой стороны, как говорили выше, у рыбы есть мышцы, а значит у рыбы есть свое мясо - рыбное.