Прочее кулинарное
Почему полезней есть по-немногу, но часто (5-6 раз в день небольшими порциями) ?
Пищу принимать полезно именно 5-6 раз в день, причем делать это небольшими порциями, постепенно уменьшая их объем к вечеру. Тем, кто желает сохранить фигуру, питаться рекомендуют именно так. Организм, получая свои калории, не успевает сильно проголодаться, поэтому нам становится значительно легче следить за количеством съеденного.
Ускоряется обмен веществ
Да сказки всё это . Представители народов - долгожителей питаются очень скудно, зачастую раз в день.
уровень сахара в крови колеблется именно с такой периодичностью. А 3 раза в день придумали в советском союзе, чтобы человек не отвлекался от работы
Lena Dobrenko
Что ещё Вы знаете про Советский Союз интересненького.? испокон веков - завтрак, обед, ужин . А вот совок, который Вы так любите придумал полдник
это рекомендации людям с лишним весом, с сахарным диабетом. Так как при таком питании уровень сахара крови колеблется не сильно, соответственно нет увеличения выброса инсулина в кровь, значит и нет чувства голода. И еще все органы получают питания (т. е глюкозы) достаточно и равномерно, значит организм (в первую очередь мозг) работает в нормальном ритме. .
А т. к. абсолютно здоровых людей мало, то такой режим питания будет полезен большинству. Как то так
совершенная Глупость.
так больше съедается.
Это придумали толстые тетки, чтоб оправдать собственную прожорливость) ) типа они не перекусывают, а часто едят понемногу)))
не полнеете, пища успевает усваиваться ( по-русски говоря))))))))))))))
мол организм не боится, что его кинут с едой и всё время доволен и худеет себе тихонько. чем реже кушать, тем он больше боится, что вы его кинете с обедом или ужином например и откладывает про запас.
Желудку удобнее переваривать:)
посмотри на англичан они 5 раз в день едят и стройные все
Ольга Ларькова
посмотри на них сильнее....они не стройные,а дохлые))) им туман переваривать мешает
))))))))
Lena Dobrenko
Ну, посмотрел....они жирные все поголовно,