Прочее кулинарное

можно как-то лениво пожарить кабачок?

И. Снаткина
Если уж совсем лениво, то можно и без муки. Я просто чищу, режу кружочками и быстренько жарю. В процессе солю. Чеснок режу и посыпаю сверху. Вот и всё.
Александра Глазкова
Лучший ответ
На сухой (!) сковороде прогреваем манную крупу или панировочные сухари до достижения ими кремового или более темного - по вкусу - цвета. Слой крупы или сухарей - тонкий, но чтобы сковорода была равномерно покрыта. На прогретую крупу высыпаем кабачки, нарезанные кубиками со стороной около 1 см. Перемешиваем, стараясь равномерно обвалять кабачковые кубики. Поджариваем, вернее, прогреваем, осторожно переворачивая лопаткой, в течение нескольких минут. Добавляем сливочное (или другое любимое) масло комнатной температуры, снова аккуратно перемешиваем и жарим дальше, когда кабачки начинаются становится слегка прозрачными - посолить, добавить пряности, можно растертый чеснок, зелень. Крышкой не накрывать...
Сырым съесть - салатик сделать- полезно и никакой возни!
Анна Гущина
Конечно, можно! Обваляйте в муке с солью и пожарьте)
Татьяна Якимец
смотря какого размера кабачек, если не больше 0,5 литровой бутылки и со светлой кожицей, то просто порезать кружечками по 1 см толщиной (чистить не обязательно) . В пакет (целлофановый) насыпать муки и чайную ложку соли + перец, в этот пакет сложить кабачки, хорошенько потрясти, чтобы они покрылись ровным слоем муки. Выложить на разогретую сковородку с маслом, жарить до корочки, перевернуть и жарить другую сторону. Кушать со сметаной + чеснок, Самый ленивый способ.)))))
Светлана S
Да! - если только он подгорит... а хотя ни важно кидай его целиком!
Жареные кабачки
Ингредиенты:
Кабачки 1,5 кг
Подсолнечное масло 500 мл
Яйцо 4 штуки
Мука пшеничная 50 г
Соль по вкусу
Петрушка 3 штуки

1 Кабачки очистите и порежьте тонкими ломтиками. Затем сложите в дуршлаг, посыпьте солью и оставьте на час. Промойте и обсушите.
2 Насыпьте муку в плоскую тарелку. Взбейте яйцо в другой тарелке. Разогрейте масло в глубокой сковороде до 180 градусов.
3 Погружайте ломтики кабачка в муку, потом в яйцо, а потом в горячее масло. И жарьте, пока они не станут золотистыми. Снимайте шумовкой и обсушите от лишнего масла.
4 Держите в тепле, пока будете жарить всю партию. Подавайте сразу, посыпав свежей петрушкой.

Жареные кабачки со сметаной
Ингредиенты:
Кабачки 1 кг
Подсолнечное масло 4 столовые ложки
Мука пшеничная 2 столовые ложки
Сметана по вкусу
Соль по вкусу

1 Молодые кабачки очистите от кожицы, нарежьте кружочками, посолите, обваляйте в муке и обжарьте с обеих сторон на разогретой с подсолнечным маслом сковороде до образования румяной корочки.
2 Если корочка образуется раньше, чем будут готовы кабачки, нужно поставить сковороду с кабачками на несколько минут в горячую духовку. Подавайте со сметаной.

Оладьи из кабачков
Ингредиенты:
Кабачки молодые 1 штука
Яйцо 2 штуки
Растительное масло 70 г
Мука пшеничная 3 столовые ложки
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Татьяна Серова
Можно ...если на кухне есть диван....))))
ну так лениво смешайте муку и соль, лениво обваляйте кабачки и так же лениво обжарьте ))
Кабачок сосиске друг-это знают все вокруг!
Кабачок порезать кубиками, пожарить на раст масле, туда же добавить репчатый лук нарезанный кубиками. И когда будет почти готово добавить сосиски, нарезанные кружочками. Закрыть крышкой и потушить минут 5. Можно кушать так, а можно добавить отварной картошечки. Приятного аппетита!
Лениво только запечь в духовке или в пароварке ( скороварке) приготовить.
Sanya Magomedova
Лениво - это без заморочек.
Режем кабачок на кубики, солим, перчим, даем постоять 20 минут, сливаем образовавшуюся жидкость и жарим на растительном масле. Без изысков, но очень вкусно.
Тоня Мик
лениво: яичница с кабачком!
Поджарить нарезанный кабачок с подсолнечным маслом, добавить укроп, петрушку, зеленый лук. Потом добавить сметану и потушить. Можно и чесночка, если не лень )))