Прочее кулинарное
какого цвета мука?
белого
Также пшеничная мука подразделяется на высший, первый и второй сорта, крупчатку и обойную. Сорт муки напрямую зависит от вида помола. Так мука высшего сорта имеет самый мелкий помол (30-40 мкм) , обладает белым цветом и не имеет в своем составе частиц оболочек зерна. Крупинки муки первого сорта чуть крупнее (40-60 мкм) , в состав входит небольшое количество частиц оболочек зерна (3-4% от общей массы муки) , цвет может быть как чисто белым, так и белым с желтоватым оттенком. Мука второго сорта (30-200 мкм) имеет больше оболочек зерна (8-10%), а ее цвет может колебаться от желтоватого до коричневого. В крупчатке фактически отсутствуют элементы оболочек зерна, такая мука имеет светло-кремовый цвет. Обойная мука изготавливается посредством самого крупного помола, при этом ее отдельные крупинки могут значительно различаться по размерам (от 30 до 600 мкм) , цвет муки белый с коричневым или сероватым оттенком.
Самыми полезными из всех сортов являются второй сорт и обойная мука. Дело в том, что в них содержатся витамины, минералы и белки, в то время как в муке высшего сорта почти нет никаких полезных веществ. Дело в том, что высший сорт изготавливается из сердцевины зерна, которое в отличие от оболочки не содержит в себе вышеназванных составляющих.
Каждый из сортов муки, благодаря своим особенностям, подходит для выпечки определенных изделий. Так из муки высшего сорта получаются лучшие кондитерские изделия, мука первого сорта хорошо подходит для несладкой выпечки, из крупчатки можно приготовить сдобные изделия из дрожжевого теста, а мука второго сорта и обойная мука послужат основой для выпечки разных видов хлеба.
синяя, не?
смотря какого сорта. может быть белой, а может быть и серого цвета (она обычно дешевле, если ее под высшый сорт не подгоняют)
зависит от сорта. от белого до серого
красного
В зависимости от сырья. Кукурузная - желтая, пшеничная - светло-серая (почти белая) , ржаная - темно-коричневая.. . если бы это было в "юморе" было бы понятней...
Белого.
По стандарту цвет определяют органолептически: пробу муки насыпанную на светлый лист бумаги, рассматривают при дневном рассеянном свете или при достаточно ярком искусственном освещении. Этот метод субъективен и дает весьма приблизительную оценку цвета исследуемых проб.
А зачем Вам? :)))
смотря при каком свете
Чёрного.
Скорей всего белого.