Прочее кулинарное
Куда деваете тонны яблок, созревших в вашем саду?
Коровы едят, на дорогу выставляю с надписью берите бесплатно. Берут но мало. Все равно их "море"!!!
Фе,я Suki Da
Неприятно брать яблоки с дороги
_ Alina _
Я тоже сама привожу тем, у кого коровы, свиньи))
Отец из закапывал. Умничка!
Раз я сглупил - попробовал сделать сидр. Врагу не пожелаю!
На следуюий год удалось продать. Получилось выгодно, так как продал незрелые.
Компот варим, пироги печем, варенье варим, дарим. У нас не тонны, но много...
А что этот год урожайный на яблоки?
_ Alina _
У меня , да. К сожаленью.
куры клюют
Меня в этом году пронесло)) ) отдыхаю... а вот в прошлом.... мне к концу осени, они уже снились) ) хотя и заготовила вдоволь всего, и раздала))
в прошлом годе нашли в тернете рецепт яблочного сидра и кальвадоса... попробовали сделать-получилось!!!! на Новый год и вообще все праздники обпивались и сидром и кальвадосом... оказывается вкусная штука...
Сок, компот, варенье, пироги и пирожки, можно и просто поесть или отдать / продать...)))
заворачиваем, раздаём продаём.
Берут с удовольствием соседи-знакомые.
Не тонны, всего 2 яблоньки. Но урожай отменный.
_ Alina _
У нас их 7!! И 2 груши, дающие 100-120 вёдер груш!!!
Манго - доступнее...
Варенье яблочное рецепт
Продукты
Яблоки - 5 кг
Сахар - 5 кг
Понадобятся яблоки и сахар. Все в равной пропорции 1:1, как в традиционном способе приготовления любого варенья. Если варим яблочное варенье в маленькой емкости, то на 1 кг яблок берем 1 кг сахара.
В этом рецепте приготовления яблочного варенья используйте 5 кг яблок и 5 кг сахара, яблоки здесь на фото сочные, летних сортов. Можно использовать любые сорта яблок.
Варить яблочное или любое варенье лучше всего в алюминиевой или нержавеющей посуде, в эмалированной оно может пригореть, хотя по этому рецепту вряд ли, варится варенье из яблок в несколько этапов понемногу, больше стоит и пропитывается горячим сахарным сиропом, поэтому в нем такие красивые цельные кусочки яблок, почти прозрачные.
Продукты
Яблоки - 5 кг
Сахар - 5 кг
СОК !!!и никакие магазинные с ним не сравнятся.
консервировать в 3-х литровые банки, в больших количествах и всё равно до весны всё выпиваем :(
соседи сами разбирают
муниципальные столовые (школы интернаты, детские сады, санатории, военные части) мы так делали с любыми овощами и фруктами которые не в силах были реализовать когда не могли реализовать, можно сдать и на овощную оптовую базу за недорого уйдут в лёт. а ещё мы делали сушки (сушили для приговления компота из сухофруктов) когда много выходило мы их тоже раздавали