Прочее кулинарное
какая для вас самая вкусная рыба? и с чем её любите?
Жареная на гриле семга с соевым соусом
Судак, карп - делаем в кляре
Осетровый балык копчёный. Сёмга ( дикая) хариус. - хоть копчёные, хоть сугудай. Для жарки - морской окунь (красный, глубоководный) , на закуску - сосьвинская сельдь, атлантическая пряного посола. Уха - окунь из Рыбинки или Горьковского моря., . Много вкусной рыбы для разных блюд, разве все перечислить?
семга, форель
Форель жареная с хрустящей корочкой и цветной капустой в кляре.
ненавижу рыбу. особнно морскую не ем и неперевариваю. но единственная рыба которую могу есть это та что в школе давали. хек по моему. дешевая рыба но ее люблю. и еще карпа но только как жарит моя мама. просто рыбу неперевариваю. ела всякую. но стоит она поперек горла. а устрицы и разные суши и все что сырое это вообще приводит в ужас. люблю морепродукты. кушаю с удовольствием.
Асем Байсакалова
тоже не люблю,не столько из за вкуса сколько из за того что там там косточки.хотя роллы горячие люблю.
Полина Иличкина
хочу вас огорчить, но устрицы это морепродукты))
Жареные бычки
Рыбу почистить, выпотрошить, помыть, обсушить, посолить, поперчить. Всыпать в пакет муку, добавить рыбу, закрыть пакет и потрясти так, чтобы рыба равномерно покрылась мукой. Жарить хорошо разогретом масле со всех сторон до румяной корочки. Подавать сразу.
1 кг рыбы (бычки) ; 1 ст. растительного масла; мука; соль, чёрный перец
У каждой рыбы – свое предназначение. Как бы ни хороша была нельма, но строганину я предпочту из чира, муксуна, арктических омуля или гольца, сугудай – из сигов: мочегора, пыжьяна и валька, и из того же омуля и гольца с палией.
Корюшка (азиатская, не балтийская!) , это - в живом виде, мороженая и горячего копчения. Тугунок – в пряном посоле и жареный. Ряпушка вослед за ним.
Осетр, стерлядь и таймень неплохо идут в уху и в малосол, а осетр – еще и в пельмени. К ухе нормально годятся ерши и окуня. Даже сорожка на вторую закладку сойдет.
Котлеты – это налим. Печень мороженая – хорошо, а макса (молоки) – просто шедевр.
Щука вяленая к пиву очень даже ничего. Хотя вот тут рыбацкий балык из нельмы – и пива не надо.
Хариус хорош жареным на углях, но опять же сиги и омуль – вполне составят достойную конкуренцию. Кроме муксуна – горб плохо пропекается.
Вывод: рыба, как и женщины, должна быть хорошей и разной.
Семга, запеченная с лимоном, зеленью.
Сельдь соленая (к картошечке)
Окунь сушеный
Щука сушеная
Семга соленая.
Сельдь соленая (к картошечке)
Окунь сушеный
Щука сушеная
Семга соленая.
А я в любом виде люблю кефаль - белая, нежная, без костей. Ну и сиги ладожские горячего копчения - это же ведь шедевр! А вообще, только что выловленная треска, отварная на пару с черным маслом, например, вкуснее любой осетрины.
копченый угорь в роллах
золовка както привезла с севера рыбу не знаю как называется, говорить что стоит дороже мяса. она ее жарила. после этой рыбы все остальное мне кажется не вкусным. но под настроение люблю жаренную в кляре речную рыбу. любую.
Анна Волченко
Не севрюга? Любая приличная рыба стоит дороже мяса.
Жирный КАРП. Запеченый в фольге...
Лещ солёный!
русалки, с сиськами люблю)
вобла с пивом
сёмга свежая слабосолёная.