Прочее кулинарное

Что значит испортить себе аппетит, и как такое вообще возможно?

У меня никогда не получалось испортить себе аппетит. Я могу перед супом съесть шоколад, после закусив яблоком, а после супа, перед вторым, съесть мороженку: З
Алла Хегай

Вот от этого)))
Екатерина Касаткина
Лучший ответ
Алла Хегай хм, ну мне это аппетит вряд ли может испортить, но я выберу твой ответ лучшим т.к. тебе нужны баллы (и мне тоже)
для каждого оное свое однако
Аппетит можно испортить неприятной информацией.
Таня Евсеева
от со сать тоже можешь
Когда человек съедает перед основным приемом пищи сладкое - то "быстрые" углеводы начинают всасываться еще во рту. В мозг поступает сигнал "пища принята" И вот тут начинается самое главное - индивидуальная реакция
- чей-то мозг с первым сигналом глюкозы "успокаивается" и перестает стимулировать аппетит. На этом основана методика снижения количества пищи - рассосать карамельку перед едой. В обед будет слопано меньше.
- у кого-то хороший обмен с высоким расходом энергии, для таких людей все перечисленное вами - только разминка перед обедом. Мозг "не тормозит" аппетит. Опасно: если по разным причинам обмен будет снижен, а привычка кушать много и беспорядочно останется, то возможны болезни в виде ожирения, диабета 20-го типа и т. п.

Учитывая ваш молодой возраст - рекомендую позаботиться о своем будущем здоровье и все-таки упорядочить прием пищи и отказаться от привычки кушать что попало и когда попало - именно чтобы не сломать свое пищеварение. Кроме того, такая безразборчивость в питании со стороны выглядит как-то ...хм, не очень....
Юля Гончаренко
Природой в человеке (на уровне генетической памяти) , заложено, когда сладкое на последок, не зря из века в век подаются десерты последними. И если наоборот, это говорит нарушении обмена веществ.
молодец. Испортить аппетит.... попробую тебе - Бутерброд с прусаками. Испортился?
Мария Тиманова
касторового масла грамм 100 вмажь-посмотрим