Прочее кулинарное
Что приготовить в духовке такое,что испортить не возможно?
Просто первый раз с духовкой...
Приготовь "мясо по-французски".. Берешь любое мясо, режешь небольшими кусочками, солишь, перчишь, выкладываешь на протвень (предварительно смазанный р/маслом) , сверху репчатый полукольцами лук, потом всё это укрываешь как рыбной чешуёй нарезанной картошкой кольцами (2 слоя картошки) . Солишь, перчишь, поливаешь хорошо майонезом, можно посыпать специями, и ставишь в духовку повыше, чтобы низ не подгорел. Минут через 30 достань протвень и если картошка практически готова (ножом пробуй) , посыпаешь тёртым сыром и снова в духовку, чтобы сыр сверху зарумянился.
Приятного аппетита. Ну очень вкусно получается.
картошку в мундирах! заверните каждую в фольгу и минут на 40.. обалденно вкусная!
Надежда Фролова
а температура?
Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.
Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах С.
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Кекс
Курицу в банке. На дно литровой банки кладете грамм 50 сливочного масла. Рубите курицу на куски, солите, перчите, складываете в банку. Ни грамма жидкости! Ставите банку в духовку. После того, как бурляще-кипящие процессы в банке прекратятся - достаете, лопаете с удовольствием.
какую нибудь запеканку Магги. точно не испортить)))
Екатерина Ермоленко
Магги очень вредно добавлять=.)
яблоки запечь с сахаром и корицей.
А вообще я картошку печеную люблю. Иногда можно в нее еще и ломтик сала воткнуть....
мясо с сыром под майонезом... =.)
если следить за тем как готовится-то точно не испортишь ничего=.)
а если начнет портится-запах пойдет и дым=.)
пиццу
курицу посоли-поперчи, майонезом и чесноком натри, и при температуре 200 градусов, минут 40-60.