Прочее кулинарное

Какие есть соусы для рыбы? Хочу приготовить в духовке.

Omelico Nelia
Брусничный или клюквенный соус

Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса и рыбы.

500 г сока, 250 г сахара, 100 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw

Соус к рыбе

Лучше всего делать соус из той же рыбы. В оставшийся на сковороде или кастрюле от рыбы сок всыпают обжаренные молотые сухари, влив сливки, и упаривают вдвое. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.

На 600 г рыбы, 2 с. л. сухарей, 100 г сливок 35%, ½ лимона, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. черного перца

Вместо сухарей можно взять поджаренную муку, а вместо сливок жирную сметану.
Анастасия Бытина
Лучший ответ
2 оооооочень простых соуса:
1. к нежирной сметане (10%) добавить мелкопорезанный укроп, измельчённый чеснок. всё перемешать.
2. (жирный вариант. недеетический :) ) чеснок измельчить, маринов. огурчики натереть на крупной тёрке. всё добавить к маонезу и перемешать
соус польский, рыба отв
А вот так например - смешать майонез и сметану, с натертым, сколько не жалеко сыром, добавить щепотку карри- если нет. не страшно, вбить яйцо, перемешать. Масса по густоте как на оладьи, если очень густо, развести чем угодно - молоко. кефир. хоть вода. Выложить рыбу в достаточно глубокую формы, я в утятнице делаю. залить-заложить этой массой, накрыть крышкой и в духовку на 30-40 мин на 17-180о. Гарнир 0 отварной рассыпчатый рис
Еще один вкусный соус.. . Треугольник сыра с плесенью (100 гр) измельчить руками в почти кипящие 10-20% сливки (200 гр) , немного прогреть на маленьком огне, пока не растворится сыр. У меня не все любят сыр с плесенью, но ели все)) ) просто по вкусу невозможно понять из чего соус))
Prigotovte FISH KARRY SOUS.
гарчитца