Прочее кулинарное
СРОЧНО! Какой СОУС к РЫБЕ можно приготовить быстро?
тартар. Огурцы соленые, майонез укроп. Можно еще смешать майонез,, укроп, сметана, лимон))
Идеален Бешамель...
Соус сметанный на белом соусе
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
белый бульон – 750г
мука – 50г
масло сливочное – 50г
сметана – 250г
перец молотый – на кончике ножа.
Рецепт приготовления: Соус сметанный на белом соусе
В белый соус, приготовленный на мясном или рыбном бульоне, влить сметану (норма сметаны может колебаться в пределах от 150 до 500 г на 1 кг соуса, в соответствии с этим будет изменяться и норма бульона) , добавить соль, молотый перец, прокипятить и процедить.
Соус подается к мясным, овощным, рыбным блюдам; используется для приготовления производных соусов.
Соус луковый с грибами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
красный основной соус – 800г
маргарин сливочный – 45г
масло сливочное – 30г
лук репчатый – 300г
грибы белые сушеные – 50г или шампиньоны – 150г
вино белое – 100г
лавровый лист
перец горошком – 0.5г.
Рецепт приготовления: Соус луковый с грибами
В мелко нарубленный пассерованный репчатый лук добавить вареные рубленные грибы, перец горошком, лавровый лист и все вместе пассеровать 5-6 мин. Затем влить белое вино и уварить его (для удаления спирта) на 1/3, после чего соединить с красным основным соусом, положить соль и варить 10-15 мин при слабом кипении. Заправить соус сливочным маслом.
Соус используется для запекания овощей, мяса, рыбы.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
белый бульон – 750г
мука – 50г
масло сливочное – 50г
сметана – 250г
перец молотый – на кончике ножа.
Соус луковый с грибами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
красный основной соус – 800г
маргарин сливочный – 45г
масло сливочное – 30г
лук репчатый – 300г
вино белое – 100г
лавровый лист
перец горошком – 0.5г.
Белый соус к рыбе
Столовую ложку муки поджарить в кастрюле с таким же количеством масла, развести двумя стаканами рыбного бульона и варить 7-10 мин. Затем соус посолить, снять с огня, прибавить лимонный сок или разведенную лимонную кислоту, кусочек сливочного масла, перемешать, чтобы масло соединилось с соусом, и процедить.
Для рыбы в рассоле лимонный сок и лимонную кислоту заменяют огуречным рассолом (1—2 ст. ложки) .
Нормандский соус
350 г белого соуса на мясном бульоне, 100 мл рыбного бульона, 100 г грибного ароматного сока, 1 яйцо (желток) , 90 г сметаны.
Приготовить густой белый соус. Перед самой подачей добавить в него горячий рыбный бульон, грибной ароматный сок, сырой желток и сметану, прогреть, не доводя до кипения, и немедленно подать к столу.
Шведский соус
300 мл рыбного бульона, 1—1,5 cm. ложки пшеничной муки, 400 г сливок, 1 cm. ложка сливочного масла, 1 пучок мелко нарезанного укропа, молотый красный перец, соль по вкусу.
Укроп легко спассеровать с маслом в течение 2-3 мин. и отставить. Свежесваренный рыбный бульон смешать с лимонным соком и варить 15 мин, процедить. Соединить укроп, сливки, рыбный бульон и довести до кипения. Муку перетереть с маслом и добавить в кипящий бульон, помешивая, загустить. Посолить, поперчить.
Подавать к отварной, тушеной и жареной рыбе.
Нормандский соус
Шведский соус
Уксус любой, вода, сахар, перец, горчица, растительное масло. По своему вкусу. Вкус соуса на кончике языка повара.
масло растительное, уксус и много-много всякой зелени....