Прочее кулинарное

Зачем турки кладут в еду столько специй? Разве они не понимают, что это портит желудки российским туристам??

жарко у них в Турции, продукты быстро портятся. и на кухнях грязно. а специи спасают положение
Анна Медведева
Лучший ответ
Любовь Боров Да уж не надо!
Я была во многих странах, но в Турции самые чистоплотные люди, даже в самой захудалой забегаловке чистота.
Чего не скажешь о наших даже приличных ресторанах....
Анна Медведева ой, мне смешно. нашли чистоплотных. у нас в Германии я насмотрелась на этих "чистоплотных". эти бесчисленные "лавки" и здесь закрывают. тысяча за год открывается, две тысячи закрываются. показывают в новостях, как "чисто" у них под прилавком.
и у вас возможности не было заглянуть за прилавок! сколько туристов приезжают домой с заразой всякой!
Почему же.. . специи - это вкусно и полезно. Но не могу поручиться за всех турецких поваров....
Marina Protero
У них желудки луженые)) ) пусть привыкают)) ) в каждой стране свои порядки. Не нравится - надо дома сидеть.
Ксения Мягкая
Вы в Китае не были!
Не знаете, как там пищу перчат и кислят!
Русские сами портят свои желудки, но не турецкими специями, а водкой и раки. ) А потом выглядят, как вареные раки.)) ) Красные, как ты на аве.) )
Да я бы не сказала, в Турции как раз таки специй не так уж много кладут, причем все довольно приятные, а многие блюда и вовсе без специй.

В том же Египте, Сирии, Марокко, странах Юго-Восточной Азии, Китае, и др. странах гораздо больше специй употребляют, причем некоторые очень специфические.
Колесник Яна
первый раз слышу чтобы специи портили желудок.... ваша версия не подтверждена фактами...
Ольга Лобанова Извините за нескромный вопрос: а факт расстройства желудка нуждается в протоколировании? и чтобы с печатями и подписями??
они не умеют готовить для русских.
Острыми блюдами аборигены предупреждают у нас расстройство кишечников.
для этого и кладут
А ты думаешь они только для тебя готовят???? или только для россиян?? ? это их страна и их блюда.
Ольга Лобанова Логично было предположить, что в отелях готовят для отдыхающих (в основном). А Вы думали - только для персонала?
Главное, что это не портит им))
Юлия Биленко
желудки портят туристам бухло а не специи - а специи наооборот помогают. . например для лучшего пищеварения или убивать всякую бацилу..
специи они кладут по привычке СПЕЦИально
Они не виноваты что рус. туристы жрут их еду!
Аня Маркова
Ольга Лобанова Может не виноваты, но и не правы.
это особенность национальной кухни, а настоящий российский турист под водочку все скушает.