Прочее кулинарное

правильно ли я готовлю суп?

Я в кострюлю положила курицу, потом морковь, несколько картошек и налила воду. После вкпячения, я убрала все пены. Потом посолила и варила 40 минут? Правильно?
курицу поварить надо было мин 20 сначала
Юлия Качан
Лучший ответ
ну за это время овощи превратились в невесть что. сначала варят курицу (30-40 минут) - в подсоленой воде, с лаврушкой и перцем горошком. потом кладут порезанную морковь и лук, варят еще 20 минут. потом порезанную картошку и варят еще 10 минут
Lenochka Badova
Правильно. Для собаки в самый раз. Привет повару с 24 летним стажем. На зоне поварил? странно, что не убили...
Суп куриный с вермишелью рецепты супа на курином бульоне
Как приготовить вкусный куриный суп с вермишелью
Продукты, которые нам будут нужны для куриного супа:
Курица или цыплёнок – 1 штука
Картофель – полкилограмма
Вермишель – 250 грамм
Лук – 150 грамм
Морковь – 150 грамм
Соль и перец
Лист лавровый
По вкусу – зелень
Как приготовить вкусный суп из курицы с вермишелью
Курицу нужно вымыть, порезать на части небольшого размера, залить подсоленной водой и варить, пока мясо полностью не приготовится.
Пока курица отваривается, мы подготовим остальные продукты для супа из курицы с вермишелью. Возьмите луковицу, очистите, порежьте мелко. Затем почистите морковь и потрите на крупной тёрке. После этого сделайте заправку для супа, обжарив лук с морковью на сковородке на масле растительном. Почистите картофель, порежьте его кубиками, и как только курица приготовится, нужно положить картофель в куриный бульон. Поварите картофель в течении 10 минут. После этого положите в суп луковую заправку и дайте её покипеть ещё минут 10. И вот теперь добавляйте вермишель. Можете брать совершенно любую по форме вермишель, на самом деле это не имеет никакого значения. Очень красиво, когда в супе фигурная вермишель, звёздочки, к примеру, или же ракушки.
Вермишель должна вариться не очень долго, иначе она будет расползаться.
В самом конце варки куриного супа нужно положить лист лавровый и специи, зелень, которую любите. После этого газ выключают, а супу ещё немного дают настояться.
Куриный суп с вермишелью и картошкой рецепт
Вам понадобится:
Вода – 3 литра
Картофель – от 3 до 5 штук
Курица – 70 грамм
Вермишель 200 грамм
Луковица – одна
Морковь – 1-2 штуки
Перец и соль
Петрушка и укроп
Рецепт приготовления куриного супа с вермишелью:
Сначала нужно сделать бульон куриный. Тушку сначала нужно вымыть, а после нарезать на куски. Затем почистить луковицу и морковь, помыть и всё вместе с курицей положить в кастрюлю. После того, как вода в кастрюльке закипит, нужно шумовкой убрать всю пену и огонь сделать меньше.
Затем бульон нужно посолить и варить примерно 50 минут.
После того, как бульон будет готов, нужно куски курицы вытащить, морковь и лук убрать.
Курицу нужно порвать на небольшие куски и переместить обратно в суп. Картофель нужно либо порезать соломкой, либо кубиками. Затем переместить его в бульон и варить ещё примерно 15 минут после того, как он закипит. Затем мелко порежьте лук, потрите морковь. Овощи обжарьте и положите в суп. После этого в суп положите и вермишель, и варите, пока макароны не сварятся. Затем посолите и поперчите готовый суп. Огонь нужно выключить и положить в кастрюлю ещё рубленой зелени. После этого кастрюля просто закрывается крышкой, а суп в течении некоторого времени настаивается.

Суп куриный с вермишелью ( макароны )

Ингредиенты для приготовления супа куриного с вермишелью :
Курица - полкило
Вода – 2-3 литра
Морковь – 1 штука
Репчатый лук – 1 штука
Макароны – 2 горсти
Картофель – 3 штуки
Перец и соль
Зелень
также я люблю добавлять и помидор в конце варки супа

Как приготовить куриный суп с вермишелью
Сначала делаем куриный бульон
Курицу нужно вымыть, порезать на довольно большие куски, залить водой. После того, как вода начнёт закипать, пену с неё нужно убрать и огонь уменьшить. Затем нужно посолить воду и варить бульон ещё минут сорок. Как только бульон будет готов, нужно из него вынуть куски вареной курятины. Мясо нужно порвать маленькими кусочками и опять поместить в бульон. Затем нужно порезать небольшими кубиками картошку, добавить её к куриному бульону и варить примерно 15 минут, как жидкость вновь вскипит.
Мелко порежьте репчатый лук. Потрите на тёрке морковку. Поджарьте все овощи на масле растительном. Переложите их в суп. Минуты через три, как только вода опять начнёт кипеть, нужно добавить вермишель и посолить суп.
Анюта Даций
Сначала я варю курицу. С луковицей и лавровым листом. Потом бульон процеживаю, курицу разбираю. В бульоне варю мелко нарезанный лук и морковь, потом добавляю картошку.
Всё вместе не кладут в кастрюлю.
Надо поэтапно класть: курица приварится,
а потом уж и овощи. В такой суп можно
было и горсть вермишели положить.
не правильно!
нужно сначала воду с курицей довести до кипятка, пенку убрать, посолить, потом картошку кидай, вари до того пока картошка сварится, но не через чур, потом бросай вермишель или что ты там хочешь, потом уже когда вермишель сварилась, кидаешь морковь, лук, в общем зажарку и т. д.
Настя Родина
сначала надо птицу отварить до полной готовности. вот там пену и надо снимать, чтобы бульон не стал мутного цвета, а был прозрачный и по истечению времени, не стал горчить.
потом пассеруют овощи (лук, морковь) .
тем временем, в готовый бульон закидывают картофель и за минут пять (до готовности супа) закидывают ту пассеровку, лавровый лист. но после, как суп готов, через пять минут лаврик убрать из бульона, шоб он потом не горчил лавриком.
разницы нет, если вкусно значит правильно.
Правильно!
Сначала варят отдельно курицу. (минут 30).Затем её вытаскивают и из бульона делают суп.
Все нормально. Зато на следующий раз точно будете знать какие коррективы вам по вкусу!
Елена Елена
странно ка кто и картошку с марковокой целиком чтоли положили? ваще то сначала надо было сварить бульон из курицы, а потом уже всё остальное, и порезанное кубиками
Лен4Ик !
Нет. Сначала курицу надо отварить. А так картошка вся разварится. Вообще-то если курица из Супермаркета, то правильно.