Баранина, тушеная с помидорами в мультиварке
Баранину я готовлю в мультиварке, удаляю все косточки, т. к. чащу беречь надо при помешивании, мало ли что. Мясо замачивала и в молоке, и в других маринадах, в мультиварке всегда особенно баранина и другое мясо получается очень вкусным. На этот раз решила вам предоставить рецепт баранины с помидорами в мультиварке, который нас опять порадовал своим мягким и нежным вкусом.
* мясо баранина - 700 г
* специи по вкусу
* помидоры - 2 шт (большие)
* репчатый лук - 1 шт (большой)
* укроп, петрушка
Из мяса удалить все мелкие косточки, посолить. В мультиварку (редмонд) налить 2 столовые ложки растительного масла. Репчатый лук и помидоры порезать не очень мелко.
Баранину с помидорами смешать руками (выдавливая, таким образом, сок из помидор) , добавить специи и зелень.
Выложить в чашу мультиварки, включить режим "выпечка". В мультиварке Панасоник готовить баранину 60 минут, если будет много сока, время можно увеличить еще минут на 10.
В мультиварке Редмонд готовить баранину 45 минут на "тушении" и потом на "жарке" 5 минут. На "жарке" вся жидкость выпаривается, я не ждала истечении
5 минут, мне хватило 1 минуты, иначе мясо сильно пережарится.
Баранина в мультиварке получилась нежной и мягкой.
---------------------------------
Фаршированный перец в мультиварке
сладкий перец - 6 шт.
мясной фарш - 500 г.
картофель - 2 шт.
зеленый лук - 50 г.
петрушка - 50 г.
сельдерей - 50 г.
молодой чеснок - 2 зубчика
соль, перец по вкусу
помидоры - 2 шт.
вода
С перцев срезать верхушку, удалить семена, промыть и обсушить. Мясной фарш положить в миску, картофель очистить и натереть.
Зелень мелко нарезать и положить в фарш. Добавить мелко нарезанный чеснок.
Массу посолить и поперчить, перемешать. Нафаршировать перцы фаршем.
Положить перцы в чашу мультиварки. Помидоры нарезать кружками и положить на перцы. Если остался фарш можно сформировать шарики и положить их поверх томатов. Залить перцы водой.
Включить режим тушение и готовить до окончания программы.
Готовые перцы разложить по тарелкам и подать к столу.
Прочее кулинарное
Ваши рецепты для мультиварки, коронные блюда, давайте делитесь))
БАКЛАЖАНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ, НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 средний баклажан
120-150 г отваренной пшеничной крупы
200-250 г фарша
1 помидор
2 луковицы
2 моркови
50 г тертого сыра
для овощной "подушки" (на глаз)
кабачок, морковь, лук, томатная паста, сметана
соль
перец
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Баклажан разрезать пополам. Сделать надрезы. Затем вынуть осторожно мякоть, лодочки посыпать солью.
Лук и морковь, мелко порезать, поджарить в масле, к луку добавить рубленную мякоть баклажанов, потушить. Помидор порезать кубиками и добавить к баклажану.
Фарш смешать с овощами и пшеничной крупой
Заполнить лодочки начинкой (еще на перчик хватило) . Отправить овощи в мультиварку на 30-40мин. Если у вас крышка мультиварки греет, то мин за 10 до готовности посыпьте тертым сыром, (мне пришлось отправить в духовку) .
Пока баклажаны готовятся в мультиварке, приготовим овощи для "подушки": морковь, лук измельчить, обжарить, затем добавить кабачок, томатный соус, сметаны и немого воды. Потушить до готовности. Добавить соль, перец.
Выложить тушеные овощи, затем лодочку баклажана.
Приятного аппетита!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 средний баклажан
120-150 г отваренной пшеничной крупы
200-250 г фарша
1 помидор
2 луковицы
2 моркови
50 г тертого сыра
для овощной "подушки" (на глаз)
соль
перец
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Приятного аппетита!
я в мульте теперь готововлю практически все, что раньше на плите делала
Вот тебе Рецепты для мультиварки на форуме ПроКухню. Ру. Их там. . короче очень много их там! :) И что хорошо: будет не понятно или еще что - тут же спросить можно людей опытных! Впрочем как и обо всем что касается "кухонных" вопросов! Посмотри.