Прочее кулинарное

Ваше коронное блюдо? ) делитесь рецептами))

Яицница :3
Гейер Татьяна
Лучший ответ
Свиную шею шпигую чесноком и морковкой. Мажу горчицей, посыпаю солью и перцем. Кладу на ночь мариноваться в холодильник, полив лимонным соком и растительным маслом. На следующий день-запекаю в "Рукаве"-инструкция там прилагается. Исключительно замечательный результат. В качестве бонуса-можно добавить разные травы
Ira Ivascu
Нет коронных. Есть еще не приготовленные. А если начну делиться всем, что готовлю, проведу здесь жизнь.
Наталья Макова
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
стакан манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.
ШАРЛОТКА
Взбить 4 яйца со стаканом саxара (минут 10 миксером) Добавить полтора стакана муки, замесить тесто. Добавить 1ч. л. разрыxлителя, перемешать. Очистить 4 крупныx яблока, порезать кубиками, смешать с тестом. Добавить полстакана изюма и штук 20 порезанной кураги. Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто. Печь минут 40.
КОТЛЕТЫ
На 300 г свиного фарша: 1 яйцо, 2 куска от батона толщиной 1,5см, 1 луковица размером с яйцо мелко нарезать, соль и перец по вкусу.
Замоченную и отжатую булку провернуть через мясорубку вместе с мясом. Добавить все остальное. Тщательно вымесить фарш, лучше руками. И отбить его ( брать комок фарша и с силой кидать его в чашку) .
Дать фаршу "созреть" пару часов в xолодильнике. Потом разделать на котлеты, обвалять в панировке и обжарить. Первую сторону на открытой сковороде на среднем огне, вторую на медленном и под крышкой.
ОТБИВНЫЕ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Пару яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки взбить, добавить тертый сыр.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в муке, затем в сырной смеси и обжарить с обеиx сторон.
Nadezhda Fedosejkina
Голень куриная замачивается в маринаде : майонез, соль, соевый соус, перцы всякие, чесночек. Минут через 30 закладываю голяшечки в аэрогриль минут на 20.
Люблю салаты : морковь с чесночком и изюмом, свекла с чесночком и изюмом, сыр с яйцом и чесночком, а этот - если гости на пороге, или кто-то неожиданно свалился : открываю банки с кукурузой, оливками, ананасами, варю три яичка, кромсаю соломкой колбасу, огурец, перец болгарский, заправляю майонезом.
Saltanat Nazarova
Сациви (საცივი)
Курицу вымыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, добавить луковицу, корень сельдерея или петрушки, лавровый листик, слегка посолить, готовить 40 минут на слабом огне под крышкой. Тем временем орехи слегка подсушить на сухой сковороде, растолочь в ступке (или размолоть блендером) . Чеснок и лук очистить, мелко нарезать, кинзу мелко нарезать. Кориандр, гвоздичку, кусочек корицы и шафран подсушить в сухой сковороде, со щепоткой соли растереть в ступке, залить 1/4 ст. кипятка, дать настояться. Вынуть курицу из бульона, разрезать на куски, обсушить, слегка обжарить на топлёном масле со всех сторон, отложить. Лук обжарить с маслом до мягкости. Бульон процедить, добавить в него обжареный лук, прокипятить пару минут. Смешать орехи с приправами, кинзой, чесноком (пюрировать блендером) , добавлять в бульон постепенно, помешивая, на среднем огне. Посолить, поперчить, добавить куски курицы, довести до кипения, влить уксус, аккуратно перемешать, через 2 минуты убрать с огня. Подавать с лавашом и кинзой.
1 курица; 500 г очищеных грецких орехов; 3-5 луковиц; головка чеснока; 2 ст. л. сливочного масла; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; большой пучок кинзы (+ базилик, мята, эстрагон) ; щепотка шафрана; соль, чёрный перец
Выкладываем в рукав для запекания слоями:
Картофель, порезанный крупными кусками, посолить
Куски курочки, мне больше нравится с темным мясом (,окорочка) , посолить и поперчить
Раздавленные зубчики чеснока, лук кольцами
Нарезанные кабачки и/или цветную капусту
Помидоры кольцами, можно еще немного посолить
Любимую зелень
В духовку на час, 200градусов

Для любителей вредно-жирной пищи можно дабавить майонез
А если без майонеза и удалить куриную кожицу, то получается совсем диеическое блюдо
Все варианты испробованы, все очень вкусные)
Приятнейшего аппетита!
Блины с маслом. Рецепт:
Мука на глаз, 1 яйцо, кефир на глаз, соль и сахар по вкусу. Обжарить на подсолнечном масле, после приготовление смазать маслом (пока тёплые) .
Ел бы месяцами :D