Это очень вкусный пирог. Мама всегда его готовит. Получется очень классно. РЕКОМЕНДУЮ! Ингредиенты очень простые, но пирог очень вкустный.
Ингредиенты:
Яйца — 3 шт
Сметана — 200 гр
Сода, гашенная в уксусе-1/2 чайн ложки
Cахар — 1 стакан
Ванилин
Мука — 1,5 стакана
Приготовление
1.Яйца соедините с сахаром, взбейте вилкой.
2. Добавить сметану, и снова сбить
3. Добавляем муку и перемешиваем тесто
4. Соду погасить в уксусе и добавить в тесто. Тесто заметно увеличится в объеме.
5. Тесто выкладываем в чашу мультиварки. Мультиварку предварительно смазываем кисточкой и растительным маслом.
6. Вишне даем стечь на друшлаке, можно использовать замороженную вишню.
7.Выкладываем ягоды на тесто.
8. Закрываем мультиварку и устанавливаем режим «Выпечка» на 1 час.
Пирог с вишней в мультиварке переворачивать при выкладывании не нужно.
9. Сверху пирог с вишней посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АПИТИТА
Прочее кулинарное
что приготовить? Посоветуйте, какой-нибудь вкусный рецептик для мультиварки)) может типа ваше коронное блюдо)))
Немного масла налить. Куриную грудку нарезанную. Поперчить, посолить. Резаный чеснок. Кольцами репчатый лук. Очень вкусно-перец чили (осторожно) . Можно окропить соком лимона, можно бальзамическим уксусом (можно и без этого) . Сейчас осень. Поэтому овощи. Помидоры, баклажаны, кабачки. Если любите-картошку. Укроп, петрушку, сельдерей. Режим-тушение.
Свиная отбивная в мультиварке. КЛЯР - рецепты.
Вырезку нарезать ломтиками, поперек волокон, толщиной 1-1,5 см. На фото у меня почти 700 г мяса.
Хорошо отбить каждый ломтик с обеих сторон. Для того чтобы не было брызг на кухне от мяса, будет удобно положить мясо в полиэтиленовый пакет или просто накрыть его пакетиком.
Отбитое мясо посолить, поперчить, приправить любыми специями для мяса.
Измельчить 3-4 зубчика чеснока через пресс и натереть им мясо. Выложить ломтики мяса на плоскую тарелку и убрать в холодильник на 20-30 минут. Мясо немного промаринуется, а мы тем временем выберем и приготовим кляр для отбивных.
Кляр на сметане (майонезе) :
яйца - 2 шт
сметана (или майонез) - 2-3 ст. л.
мука - 4 ст. л.
соль и перец
Яйца, сметану, щепотку соли взбить венчиком до однородности. Добавить муку и черный перец, перемешать. Кляр по густоте должен быть, как жидкая сметана, при необходимости добавьте еще муки. В этом кляре я жарила отбивные в мультиварке.
----------------------------------------------------------------------------
Кляр на пиве или пивной кляр:
Для пивного кляра - пиво и мука берутся в равных пропорциях.
ледяное светлое пиво - 1 стакан
мука - 1 стакан
растительное масло - 1 ст. л.
соль и перец
В холодное пиво постепенно добавить муку, непрерывно помешивая, чтобы не образовались комочки. Добавить в кляр растительное масло, щепотку соли и черный молотый перец, перемешать все до однородной консистенции. В этом кляре рыба получается очень вкусной и хрустящей.
-------
Кляр на минеральной воде:
ледяная минеральная газированная вода - пол стакана мука - пол стакана яйцо - 1 шт соль и перец Яйцо, соль и половину порции минералки взбить венчиком. Всыпать муку и снова тщательно размешать. Понемногу влить оставшуюся минералку, продолжая постоянно размешивать. Поперчить по вкусу. Готовый кляр на минеральной воде по консистенции должен быть немного жиже, чем тесто на оладьи.
--------------------------------------------------------------------------
Самый обычный яичный кляр:
яйца - 3-4 шт
соль и перец
мука для обваливания мяса
Яйца взбить венчиком, слегка посолить и поперчить. В отдельной тарелочке приготовить муку.
Отбитое мясо обваливаем в муке, затем окунаем в яичный кляр.
--------------------------------------------------------
Кляр на сметане (майонезе) :
яйца - 2 шт
сметана (или майонез) - 2-3 ст. л.
мука - 4 ст. л.
соль и перец
Кляр на пиве или пивной кляр:
ледяное светлое пиво - 1 стакан
мука - 1 стакан
растительное масло - 1 ст. л.
соль и перец
-------
Кляр на минеральной воде:
Самый обычный яичный кляр:
яйца - 3-4 шт
соль и перец
мука для обваливания мяса