Прочее кулинарное

варенное яйцо вегетрианская пища или нет?

Вот, выбирай!
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

- одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д. ;
- продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие, как глицерин [4], желатин) ;
- продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Вегетарианцы-сыроеды употребляют в пищу только или преимущественно сырую растительную пищу, не прошедшую обработку (тепловую, заморозку, засаливание, маринование и любые другие виды обработки пищи) [10][11]. Фрукторианцы питаются сырыми плодами растений, как сладкими сочными фруктами и ягодами, так и жёсткими сухими орехами; часто также семенами.

Следующие диеты не являются вегетарианскими по определению, так как допускают убойную пищу:

Пескетарианство — отказ от поедания плоти сухопутных животных; (едят рыбу и морепродукты)
Поллотарианство — употребление в пищу плоти только птиц;
Флекситарианство — умеренное или крайне редкое употребление в пищу плоти.
Арина Кузнецова
Лучший ответ
Это белок значит не вегетарианская
Tatiana Skorik
сосать- и точка!
это куриный аборт. это не вегетарианская пища.
Т*
Татьяна *******
Ешь, не стесняйся! Приятного аппетита!
Вегета - растение подразумевается. Есть оволактовегетарианцы, то есть те, кто признаёт ещё в качестве еды яйца и молочные продукты. И лактовегетарианцы - молочные продукты к растительной пище.
яйцо вообще не может быть вегетарианским. Так же как и Молоко. Это же белки животного происхождения. Да конечно молоко создается из еды и травы - но не подвергается телесной обработке. Значит есть ферменты от тела. Так что вот.
это животная пища (скажем, в пост яйца есть нельзя) - значит варёные яйца не вегетарианская пища
Бурул Аблаева
Яйцо это маленький куриц! А что первей появилось, яйцо или куриц?) ) Так как не разобрались еще с этим вопросом так и этот остается открытым
Нет!
нет. это продукт животного происхождения.
нет. потому что вегетрианцы не идят еду живтного происхождения