Прочее кулинарное
<<<Вредно ли много кушать риса???>>>
рис на - завтрак(с соевым соусом), на обед (с овощами) и на ужин (пустой)....Рисовые салаты, рисовые котлеты, рисовые шарики с огурцом....Организм чувствует себя замечательно, пропало тяжесть в желудке, метеоризм, неприятные ощущения...
Рис - это диетическая еда, главное не ошибиться с количеством съеденного за один раз! )))
мне кажется вероятность запора велика.... если нет такой проблемы, то наверно нормально
Kang Soo Jin.kg
Кстати про запоры, если кушать рис с винегретом или просто - свеклой, в организме будет - баланс!!!
Главное - без фанатизма!! ! То, что вы употребляете и другие продукты (те же овощи) и еще умудряетесь придумывать какие-то свои рецептики - это прекрасно. Но в любом случае, рис - это углеводы.. . А как же белки? Жиры? Любая монодиета должна периодически прерываться на разнообразное питание, чтобы обеспечивать организм всем необходимым. Кроме того, рано или поздно при употреблении риса в таких количествах (вне зависимости от его вида и сорта) при полном отсутствии жиров, начнуться проблемы с кишечником. Так что будьте все же осоторожны и делайте себе хотя бы раз-два в неделю "загрузочные" дни.
Удачи
рис ведь очищает организм
мое мнение нет... вы же не один рис кушаете, а постоянно с чем-нибудь, главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали....
ВРЕДНЫ любые моно-диеты.. . рис небезобыдная крупа и её постоянное поедание ничего хорошего не принесет! Это крахмал чистой воды. максимум раз в день и три раза в неделю! Посадите себе почки и поджелудочную! если вы азиатка и родились и выросли в Азии, то тогда это ваш продукт, которые практически на генном уровне вписан в ежедневное меню.. . Но мне кажется вы европейка.. . поэтому осторожней!
Kang Soo Jin.kg
Это не диета, это обычный образ жизни!!!
Вы едите макароны каждый день??? Едите их с мясом, овощами, с котлетами - это что диета? НЕТ!!!
Вообще-то рис "крепит", т. е. вероятны запоры. К тому же это углеводистая еда. Не удивляйся потом откуда жирок-с))))
Мне бы себя заставить есть такую пищу.
нет
Сама недавно интересовалась:
Бери-бери [ударение на оба е - Е. Л.] . Эта болезнь была так широко распространена в восточных странах до начала 20 в. , что считалась одной из главных в мире. У заболевших происходит поражение нервной системы, что приводит к слабости, потере аппетита, повышенной возбудимости и параличу с весьма высокой вероятностью смертельного исхода. Бери-бери часто страдали японские моряки. Только в 1884 японский диетолог Т. Такаки заметил, что заболевания можно избежать, если пищевой рацион моряков сделать более разнообразным и включить в него овощи. В 1890-х годах голландский врач Х. Эйкман обнаружил, что болезнь возникает при употреблении в качестве основной пищи полированного риса и что сходное заболевание, полиневрит, можно вызвать у кур, если кормить их только полированным рисом. Полированный рис получают путем удаления наружных оболочек рисовых зерен. Оказалось, что идущие в отбросы оболочки обладают лечебным действием. После длительных усилий ученым удалось выделить в небольших количествах из дрожжей и рисовых оболочек кристаллическое вещество, которое содержало серу. Это вещество, витамин В1, или тиамин, предупреждало и излечивало бери-бери, а отсутствие его в полированном рисе служило причиной заболевания. Тиамин был исследован химическими методами, и в 1937 его синтезировали. В настоящее время синтетический тиамин добавляют к полированному рису и белой муке.
Так же злоупотребление рисовой "диетой" влечет к сахарному диабету. В Японии очищенный белый рис был доступен лишь высшему сословию, которое страдало диабетом, а простое население потребляло коричневый неочищенный от оболочки рис, где сохранялись все полезные вещества.
Таким образом, рис полезен, но в меру. При обильном потреблении риса необходимо включать в свой рацион овощи
и кушать коричневый рис.
с уважением.
и кушать коричневый рис.
с уважением.
запор будет;)
вредно
Kang Soo Jin.kg
Рис полезен прежде всего тем, что в нем много сложных углеводов и нет глютена, на который у все большего числа людей появляется аллергия. Его можно комбинировать с любыми ингредиентами и питаться блюдами с рисом три раза в день многие недели подряд, ни разу не повторившись :). Помимо сложных углеводов, в белом рисе есть растительный белок (больше - в диком рисе), витамины (больше - в коричневом рисе).
Рисовая мука делается из ломаных зерен обычного риса и ее полезные свойства не отличаются от свойств того вида или сорта риса, из которого она была смолота. Чаще всего на муку идет лом длиннозерного и круглозерного риса.