Прочее кулинарное

За три года похудел на 15 кг. Сейчас вес 85 рост 170 - стоит ли продолжать в таком темпе и до какого веса?

Ещё 15 кило надо скинуть. 170-100=70
Мария* Светлая-Голова
Лучший ответ
Если самочувствие хорошее, то до 70-72, как максимум до 75 и потом держать.
а как же пирожки. )))
Марина Милюша
Екатерина Евтушек Бывают дни разгрузочные, а бывают и загрузочные )))
Оптимальное соотношение роста и веса человека.

Принято считать, что вес человека зависит от его роста. Это так, но не маловажную роль играет и телосложение.

Чтобы узнать свое телосложение, нужно правой рукой обхватить запястье левой. Если большой палец частично перекрывает пальцы, то у человека тонкое телосложение. Если пальцы соприкасаются друг с другом, тогда телосложение считается средним. И, соответственно, когда пальцы не сходятся – телосложение крупное.

Ниже в таблице даны значения веса для мужчин и женщин. Для каждого роста по два значения. Что это значит? Если у человек тонкое телосложение, то нужно ориентироваться на первое значение, если крупное – на второе, если среднее, то вес должен быть в пределах среднеарифметического числа этих двух значений.

Как рассчитать соотношение веса и роста? К примеру, для мужчины крупного телосложения идеальный вес при росте 172 см будет 81 кг. Для женщины среднего телосложения ростом 170 см – 63 кг.

Нужно заметить, что у физически развитых людей с большой мышечной массой вес может быть значительно выше.

Нормальное соотношения роста и веса.

Рост | Вес мужчины | Вес женщины

147 | 55 – 66 | 45 – 59

150 | 56 – 67 | 45 – 60

152 | 57 – 68 | 46 – 62

155 | 58 – 70 | 47 – 63

157 | 59 - 72 | 49 – 65

160 | 60 – 74 | 50 – 67

162 | 61 – 75 | 51 – 69

165 | 62 – 77 | 53 – 70

170 | 63 – 79 | 54 – 72

172 | 64 – 81 | 55 – 74

175 | 65 – 83 | 57 – 75

177 | 66 – 85 | 58 – 77

180 | 69 – 89 | 60 – 78

Существуют разные формулы для определения оптимального соотношения веса и роста. Но все они условны, так как не учитывают многие другие факторы. Поэтому, избыток жира нужно оценивать не только по этим соотношениям, но и по внешнему виду, толщине кожной складки и др. При одном и том же росте и весе один человек может выглядеть полным, другой - совершенно нормальным.

Самый лучший показатель отношения жира в теле

Объективный параметр идеального тела – это процентное соотношение жира и костно-мышечной ткани. Для мужчин нормой является 9 - 15 % жира от общей массы тела, а для женщин - от 12 до 20 %.

Индекс Кетле

Зная Индекс массы тела (ИМТ) , можно судить об ожирении или недостатке веса. Индекс рассчитывается для взрослых мужчин и женщин от 20 до 65 лет. Результаты могут оказаться ложными для беременных и кормящих женщин, спортсменов, престарелых и подростков (до 18 лет) . Среди множества разных методов подсчета идеального веса, наиболее популярным методом является росто-весовой показатель, индекс массы тела - индекс Кетле.

Формула: масса тела в кг разделить на рост в метрах в квадрате В/(Р*Р)

Например: рост 170 см, вес 65 кг. Значит, 65 : (1.7 * 1.7) = 22.5

Норма для мужчин - 19-25. Для женщин - 19-24.

Индекс Кетле, очевидно, неплохо показывает количество жира в организме, но не указывает, как распределяется жир в организме, иначе говоря, не дает зрительной- эстетической картины.

Таким образом, можно проверить своё тело на идеальность ещё по одной формуле. Распределения жира по телу определяется соотношением:
объема талии (на уровне пупка) / объем ягодиц.
Норма для мужчин - 0,85
Для женщин - 0,65 - 0,85.

Влияет ли возраст на соотношение рост-вес?

Ответ однозначный. Да, конечно влияет. Доказано, что вес мужчины и женщины с возрастом должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. Килограммы, которые некоторые люди считают "лишними", на самом деле такими могут и не являться. Можно использовать для определения оптимального веса формулу в зависимости от возраста. Р - в данном случае рост, а В - возраст в годах. Масса тела = 50 + 0,75 (Р - 150) + (В - 20) : 4

Жмите на синюю строчку. Всё не умещается.
http://megaport-nn.ru/food/ratio.php
Ольга Кудеева
konechno neobhodimo prodoljat...udachi vam...glavnoe ne sorvites i zatem udachi uderjat rezultat...
Elena Zolina
я 172 и 85.хочу похудеть но смоим питанием это наверно не получится
килограмм 5 ещё можно скинуть и подкачаться
Екатерина Евтушек с весны до поздней осени подкачиваюсь на фазенде