100 советов.
Только у каждого своя диета.
С гороха меня просто разорвет)))
С сырых овощей загнулась с гастритом.
Тоже не ем вредности, но на весе это не отражалось.
А худею только тогда, в итоге, когда исключаю животные жиры. Вот тогда процесс идёт.
Причем сыр ем и хлеб ем. Один день вообще ела только плацинды, чебуреки с с сыром такие и чай. А на утро минус. Вот и пойми организм.
Ищите свои вредные продукты, они не всегда такие как у большинства.
Прочее кулинарное
Какие продукты исключить, чтоб похудеть на 5 кг и вес удержать?
Сладкое, мучное, картошку и белый рис.
Куриная грудка с овощами вместо мяса с картошкой, почаще овощные лёгкие салаты с отварной или запеченой рыбой, творог вместо макарон и тд
Попробуйте почаще есть горох, похудеете минимум на 3 кг и вес сохранится. Ибо горох - прекрасный скраб для ЖКТ и очищает его от всяких отложений. И это помимо всяких пользительностей бобовых.
Мясо надо есть, что за чушь то, белки убирать? По максимуму убирать сладкое и жирное, да и то, растительное масло в меню быть должно.
Не исключить, а ограничить. А есть нужно всё.
Однозначно - исключить хлеб и хлебобулочные, торты, сливочное масло, сметаны и сливки - очень в меру, жирное мясо, колбасы все - нафиг (хорошей сырокопченой раз в недельку можно себя побаловать), жареный в масле картофан - редко надо.
Острое - практически исключить, много сыров не точить.
Ну и самое важное - больше ходить пешком, по лестнице, если работа сидячая - каждый час делать 4-5 минутные "спортивные перерывы" ("солнышко" конечно в офисе на турнике не крутить - но статичные упражнения - медленные приседания, наклоны, повороты туловища, напряжение стоя-сидя разных групп мышц - делать!)
Мясо, колбасу
Убрать быстрые углеводы и подсесть на долгие углеводы. По больше есть фруктов, овощей, желательно сырых
Елена Алагузова
Примеры приведите) не разбираюсь я в углеводах)
продукты из магазина
Мучное, жирное, сладкое и прочее-прочее