Прочее кулинарное
Какой торт испечь.. . на Новоселье ???
Домик Барби
Трехслойный торт на сковороде
3 яйца,
3 стакана сахара,
3 стакана сметаны,
3 стакана муки,
3 ч. л соды,
4 ч. л. какао порошка,
Ванильный сахар
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, ваниль, муку
хорошо перемешать до однородной массы. Затем полученную массу разделить на 3
части Тёмный корж (добавить орехи) Светлый корж (добавить мак) Тёмный
корж (добавить изюм) Выпекаем на хорошо смазанной маслом сковороде
Крем:
0,5 л молока, 1стак. сахара, 200гр масла., 3 ст. ложки муки.
В кастрюлю насыпать муку + сахар, перемешать добавить
теплое молоко и хорошо перемешать, что б не было комочков. Смесь ставим на
медлен. огонь и не переставая помешивать до загустения. Как только загустел
выключаем и даём остыть. Затем взбиваем с маслом
3 яйца,
3 стакана сахара,
3 стакана сметаны,
3 стакана муки,
3 ч. л соды,
4 ч. л. какао порошка,
Ванильный сахар
Крем:
Кефирный торт .
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах. песка,
0.5 ч. л. соды (погасить) ,
2 стакана муки.
Всё хорошо взбить (тесто как густая сметана) .
Тесто разделить на 2 равн. части, в одну добавить 1 ч. л. какао.
Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2.
Крем:
500 гр. сметаны,
100 гр. сах. песка.
Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты) .
Сверху присыпать какао.
Дать настояться (3 часа) . Приятного аппетита !
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах. песка,
0.5 ч. л. соды (погасить) ,
2 стакана муки.
Крем:
500 гр. сметаны,
100 гр. сах. песка.
Сверху присыпать какао.
Наполеон
Маргарин — 250 гМука пшеничная (+ 3 ст. л. для крема) — 2,5 стак. Вода — 1/2 стак. Уксус столовый — 2 ст. л. СольМолоко — 1/2 лСахар — 1 стак. Яйцо куриное — 3 штМасло сливочное — 100 гВанильныи сахарГотовим тесто: в воду добавляем уксус, небольшую щепотку соли. Маргарин мелко рубим и смешиваем с мукой до получения маслянистой крошки. Добавляем воду с уксусом и замешиваем тяжеленький колобок. Делим его на 4 части, заворачиваем в целлофан и отправляем в холодильник на часик. Готовим крем: взбиваем яйца с сахаром, мукой и молоком и варим крем на водяной бане до загустения. В горячий крем добавляем масло и ванильный сахар, перемешиваем и даем остыть. Тесто вынимаем из холодильника, делим каждый кусочек теста еще пополам, в итоге должно получиться 8 комочков, раскатываем, подравниваем коржи и выпекаем на листе. Лист предварительно смочить водой, а корж перед выпечкой наколоть вилкой в нескольких местах. Выпекать при температуре 200-220 градусов. Коржи пекутся довольно быстро. Смазываем коржи остывшим кремом, выкладываем последний корж и прижимаем все коржи, подравниваем. Последний корж смазываем кремом и присыпаем крошкой с этого же торта. Если торт есть сразу, он получается более рассыпчатый, если же на следующий день, конечно, он пропитается и станет помягче. Это на любителя.