Прочее кулинарное

как замориновать куриные крылья В духовку, и что бы не заморачиваясь )

Aiza Budekenova
Крылышки Буффало (делается за 15 минут)

Крылышки положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья 5 минут до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут или в духовке 15 минут при 220°. Уложить крылышки на салфетку для удаления жира. Подать с соусом "1000 островов" или смеси майонеза, кетчупа, тертого сыра и горчицы по вкусу.

крылышки 350 г, масло для жарки 250 г, крахмал 2 с. л. , сельдерей 1 стебель, майонез 50 г, кетчуп 50 г, сыр с горчицей по вкусу

Шадрина Марина
Лучший ответ
Без заморочек - приправа "Карри".
Хрустящие куриные крылышки в горчично-сметанном соусе
куриные крылышки - 500г
горчица - 4 ст. л.
сливки (23%-ные) - 125 мл
мед - 2 ст. л.
карри - 1.5 ч. л.
соль, перец - по вкусу.
Нагреть духовку до 190С.

Крылышки промыть, обсушить бумажной салфеткой, затем уложить на противень и запекать в предварительно нагретой до 190-200С духовке около 45 минут, периодически поливая образовавшимся при запекании соком. Для соуса смешать горчицу, мед, сливки, карри, соль и перец по вкусу, смазать приготовленным соусом крылышки и выпекать еще 30 минут.

Крылышки можно приготовить другим способом. Сначала довести их в духовке до полуготовности, затем намазать соусом и сложить в холодильник. Перед подачей на стол запечь в духовке (около 30 минут) .
мы маринуем в пиве (на пол-дня) , потом пиво слить, соль+специи и творите со своими крыльями что хотите - хоть жарьте, хоть тушите. Будет приятный солодовый привкус, очень мягкие
майонез с аджикой
крошишь лук (много) соль перец специи какие есть на пару часов - и вперед!
Анна Гашкова
Майонез + кетчуп, соевый соус + майонез, мед + чеснок)
..
......
Сегодня готовила. Соль и прованские травы. Обожаем. Мариную не долго с пол часа. Главное как нравится нам немного поджарить в духовке до корочки. Еще кладу рядом подсоленный мелкий целый чищенный картофель.