Прочее кулинарное

Какой печеночный паштет лучше для годовалого: из говядины, свинины, курятины, индюшиный?

Алиса Минеева
я бы не стала давать детям покупной ---а если вы будете
делать его самостоятельно -- то есть возможность при

покупке печени оценить её качество -- конечно на рынке она

посвежее чем в замороженых брикетах и маме с папой тоже

неплохо покушать паштетик домашнего приготовления--- мне лично

нравиться всякая печёнка -- даже рыбная
Наталья Троценко
Лучший ответ
Из куриной. у нее самый мягкий вкус..и она самая полезная и должна быть свежей. Из свиной вообще ничего нельзя готовить маленьким детям.
Отварить (потушить) печенку,потом в блендере с вареной морковкой ( еще бы и лук припущенный до прозрачного состояния) и кусочек мягкого сливочного масла
Еще есть рецепт пудинга из куриной печени для детей.
Я рекомендую индюшачью. Она самая диетическая.
из кролика.
а из перечисленных: индюка или говядина. уж точно не свинина.
не заморачивайтесь. печень из магазина в молоке подержите часок. и спокойно готовьте деткам. отвариваем, пассируем добавляем чуток соли, и если хотите какой нибудь раст. продукт. ту же морковь отварную. кстати, свинину тоже можно, важно не перекормить.
Djlevany. <3
а мы готовили из говядины, очистить порезать отварить и давали чайную ложку потом стала просить добавки
Алиса Минеева Мммм... Может телятины лучше?
Если из куриной, то покупайте только домашнюю курицу где-нибудь в деревне! Не рискуйте с магазинной. А чищенную морковь минимум час вымачивать в холодной воде. "Сейчас практически все продукты выращивают с использованием химических удобрений, а нитраты хорошо переходят в воду. Поэтому рекомендуют вымачивать любые овощи и фрукты.
Особенно важно и актуально вымачивать овощи для детей, т. к. дети более подвержены пищевым аллергиям, и их организмы не привыкли бороться (или не обращать внимание) на посторонние загрязнение химикатами. "
Алиса Минеева Но у одной купленной курицы, к сожалению, только одна!!! печень. А у нас двое малышей...