Прочее кулинарное

Что обычно готовите по праздникам?

я заметила брезгливость и не доверие к эксперементам в еде, поэтому гостям я покупаю гмо, а для себя по праздникам готовлю сказочное.
Ольга Полюхина(Чернышова)
Лучший ответ
Не готовим! вокруг одни кафе и рестораны! 21 век!
несколько новеньких салатов, на горячее- курица, рыба. Стараюсь по новым рецептам приготовить. На гарнир- картофельное пюре, нежное, взбитое.
Ну, что-нибудь из закусок.
Мясо, торт, салат. Одинаковое не готовлю никогда. Это скучно.
Анна Цесарь
основное -мясо (курица или рулеты) , много салатов и гарнир не нужен. Сладкое (торт или пирожные).
Обязательно холодец. Очень люблю утку, запеченную в духовке с черносливом, курагой, орехами, изюмом и яблоками. Обязательно свекольный салат и салат из свежей капусты с морковкой.
И немножко другие салаты :

Салат "Грузия"
маринованные огурцы, ветчина, красная фасоль в томатном соусесухарики. Все нарезать соломкой, добавить майонез, соль, специи по вкусу. Сухарики лучше добавлять в конце- чтобы не размокли.

Салат"Козел в огороде"

Корейская морковкакорейская свекла корейская капустачипсы"Лэйс"Всё на плоское блюдо. Горсточками. В центр майонез. Т. е. у вас получится цветочек. Когда все усядутся-можно перемешивать прямо за столом и подавать.
наливай! и все сразу прикидываются трезвиниками )))
Л*
Ленуля ******
По-разному.
Главное, без чего гости не понимают, это пирог. Мясной или рыбный. И плюшки.
Мясо большим куском .. овощи запеченные и свежие. . Салатный микс с легкой заправкой. . Закуски - куриный рулет, шпинатный рулет с семгой. . Маслины-оливки. . Запеченный картофель в различных вариантах. . Пару соусов - луковый, песто, цацики. . Все просто, но вкусно :)
Мясо, салаты. закуски. торт
водка, пиво, вино 0_о
Мясо по-французски.
Пюре (картофельное)

Сельдь под шубой

И много чего ещё, а это основное.
оливье и селедка под шубой
Привет!
Мы готовим сметанный торт с маком, рецепт тут
http://eda-recepty.com/cooking/9981-smetannji-tort-s-makom

(рецепт взял с сайт Хрумка со Вкусом, состав продуктов, способ приготовления, всё там)
Приятного аппетита!
Салатики, разные угощения из фрукт и ягод, торт если день рождения, ну и мяско с сыром а верху помидорки например с пастой... очень вкусно получается!
Eva Zelenskaya