Прочее кулинарное
Почему итальянцы не поправляются от макарон?
У меня муж итальянец. И у нас много родственников в Италии. Макароны они едят каждый день! Кроме макаронов, они едят много и других изделий, приготовленных из теста. Это и популярная лазанья, и равиоли, и торталини и т. д. (кстати все эти блюда в основном с мясом). Но Вы правы, в основной массе, итальянцы не толстые. А весь секрет в том, что все эти изделия они едят с большим количеством соусов, приготовленных из томатов. Они называют их паста-соус. Эти соусы предназначены именно для пасты. (Общее название макаронных изделий-паста). Эти соусы готовятся из томатов, с добавлением различных трав и оливкого масла. Кроме того, они абсолютно все блюда готовят на оливковом масле, и никогда на животном (сливочном). Когда они варят те же макароны, в воду они добавляют немного оливкого масла. А едят макароны немного недовареными или наоборот вареными дольше обычного, это дело вкуса. И еще они пьют качественное красное виноградное вино.
Во-первых, они их немного не доваривают, а во-вторых, едят не как гарнир, а как самостоятельное блюдо
я с 14 лет ем макароны сковородками, иногда и с мясом, ни на грамм не потолстела
Оливковое масло и красное вино - это в общем то официальная версия. И судя по всему так оно и есть.
итальянцы тоже толстенькие бывают!
Но, если не толстеют,
значит, во-первых, макароны из твердых сортов отличного качества, во- вторых, не переедают их итальянцы. А еще у них почти всегда жарко и хочется не есть, а пить.
Но, если не толстеют,
я тока одного знаю довольно толстый чел...
Ты макарончики когда последний раз покупала? На упаковку смотришь? Так вот, на ней, если рассмотреть внимательно, указано: "Группа "А" или Группа"В". Если не хочешь, поправляться, то тебе однозначно нужна "Группа"А".
Татьяна Лисёнкова
Спасибо! Я этого не знала...
Они едят их без хлеба и с соусом, и овощами!
Толкын Шакирбаева
А вы что же едите макароны с хлебом?
итальянцы очень редко едят макароны с мясом, у нас же в основном едят с ним. Если есть макароны с овощами или с морепродуктами тоже не будешь поправляться. Но не забывай все хорошо в меру
они просто темпераментные.... ну и плюс в отличие от нас русских макароны едят без хлеба....
А с чего вы взяли, что другие от них поправляются. Ведь кроме макарон едят и очень каллорийную пищу. А у итальянцев кроме макарон полно других не менее вкусных блюд да и сами они от природы сухопарые. Хотя и крепыши есть. Климат не последнюю роль играет. Отвечаю так уверенно, потому что работала там 5 лет.)
едят их без мяса
Толстеют от обжорства и сидения ( лежания ) на диванах, а не от макарон .
От макарон никто не поправится если знать с чем их есть.
Jeren Dovranova
Вот-вот, опередили меня :-) Хотела написать. потому что без мяса едят :-)
Мария Кириллова
Как же без мяса, а соус "Болоньез" к пасте?
почему только итальянці?я тоже не поправляюся
потому что они едят макароны сделанные из твердых сортов пшеницы и как отдельное блюдо
я думаю они не добавляют масла
они едят их не вширину, а вдлину
порции другие
Потому, что они сами их делают.
может потому что они много лет готовят макароны и как то адаптировались?
потомучто эти макароны изготовлены из пшеницы твердых сортов от них не попровляются плюс повышенный обмен веществ из за места проживания