Прочее кулинарное
Какую заправку предпочитаете? Какую заправку чаще всего делаете? Поделитесь идеями
Для овощных салатов только оливковое масло использую. Очень нравится итлв extra virgin, вкусное и ароматное. Иногда просто лимонным соком сбрызгиваю, тоже вкусно и оригинально получается, а в некоторые только майонез
для чего? для салата- масло+ лим. сок, приправки, соевый соус, хрен, горчичка. . Смотря какой состав салата. ТОЛЬКО НЕ МАЙОНЕЗ! даже в оливье....
Дя машины дизель.)
для овощного салата: олив. масло+бальзам. уксус+сладкая горчица+долька чеснока (по желанию), соль, смесь перцев.
Лимонно-чесночная заправка
Ингредиенты:
1/2 стакана оливкового масла
1/4 стакана яблочного уксуса
3 зубчика чеснока, выдавить или натереть
1 лимон, выдавить сок
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 чайная ложка соли
1/4 чайной ложки перца
1 чайная ложка дижонской горчицы
1 столовая ложка меда
Приготовление:
Смешайте все ингредиенты в плотно закрывающейся банке. Взбейте хорошенько около 30 секунд. Используйте. Храните в холодильнике до недели.
Заправка для салата из шпината и чеснока
Ингредиенты:
1/2 стакана сырых кешью
1/2 + 1/4 стакана воды
1 морковь
75 г сырого шпината
сок половины лимона (без косточек)
2 маленьких зубчика чеснока
1/4 чайной ложки соли
Приготовление:
Орехи с 1/2 стаканов воды взбейте в блендере около минут, пока кешью не станут совсем жидкими. Добавьте остальные ингредиенты и взбейте до однородной массы, при необходимости добавьте еще воды (если любите более жидкую консистенцию, влейте 1/4 стакана, этого будет достаточно) .
Ингредиенты:
1/2 стакана оливкового масла
1/4 стакана яблочного уксуса
1 лимон, выдавить сок
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 чайная ложка соли
1/4 чайной ложки перца
1 чайная ложка дижонской горчицы
1 столовая ложка меда
Приготовление:
Ингредиенты:
1/2 стакана сырых кешью
1/2 + 1/4 стакана воды
1 морковь
75 г сырого шпината
сок половины лимона (без косточек)
2 маленьких зубчика чеснока
1/4 чайной ложки соли
Приготовление:
vzbivaju pomidory(inogda s perzem bolgarskim) v blendere do odnorodnoi massy i etim zapravlyaju salat, muju eshe dobavlyaju olivkovoe maslo...
соус Сацебели.
Для приготовления необходимы следующие ингредиенты: Томатная паста - 200 г. , Кинза - 2 пучка, Чеснок - 4-5 зубчиков, Аджика - 1 ч. л. , Уксус - 1 ч. л. , Вода - 200 мл. , Соль - 1 ч. л. , Черный перец - 0,5 чайной ложки Хмели-сунели - 1 ст. л. Если коротко, то нужно нарезать кинзу, раздавить чеснок, перетереть это всё со специями, добавить томатную пасту, перемешать, влить воду и, помешивая, довести до нужной консистенции. Так я и сделала ;) А томатная паста паста в водой, кинзой и перцем, будет больше похожа на томатный сок с кинзой :)))

Ко всему вышеперечисленному добавлю еще бальзамический уксус
сырный соус, лимонный сок, соевый соус, масло оливковое
сметана
какую заправку? если для салатов, чаще просто подсолнечное масло или сметана
соус свой не скажу
Люблю горчично-медовую заправку.
майонез можно заменить БИО йогуртом