Прочее кулинарное

Сегодняшний ужин.

Доброго времени суток! Друзья и подруги, вот сижу на работе и так хочется вечером приготовить что-нибудь вкусненького! Пробегусь по ингредиентам: окорочек куринрый, лук, морковь, специи, карошка, сметана, майонез, апельсины, помидоры, тофу, сыр, соевый соус, рыба, мороженное. вроде бы все, . подскажите что-нибудь на второе и на десерт, что то может быть оригинальное, уже просто ничего не лезет в голову, а просто тушить курицу это уже совсем надоело ((( надеюсь на вас, Дорогие мои!
1.Курица в сыре

рецепт Курица в сыре

Состав

курица или куриные окорочка - 1 кг,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 дольки,
сыр твердый - 100 - 150 г (сыр можно заменить плавленым сырком) ,
яйцо - 1 шт,
молоко - 0,5 стакана,
крахмал картофельный - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
панировочные сухари

Приготовление

Курицу разделать на порционные куски и отварить до готовности ~30 минут.
В холодном молоке развести крахмал, чтобы не было комочков.
Луковицу и чеснок очистить и измельчить в блендере в однородную кашицу.
К полученной кашице добавить молоко с разведенным крахмалом, яйцо, тертый сыр (или плавленый сырок) , соль и перец по вкусу - массу хорошо взбить до получения однородной консистенции.
Отваренные кусочки курицы вынуть из бульона, обсушить и обмакнуть каждый кусочек в сырно-луковую смесь (чтобы он со всех сторон был покрыт сырной массой) .
Затем каждый кусочек обвалять в сухарях.
Обжарить курицу на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде до золотистой корочки.

2. Рыба с овощами, запеченная в майонезе

Состав

рыбное филе - 300-400 г,
картофель - 5-6 шт,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
майонез,
соль,
перец

* для постного блюда: майонез заменить постным майонезом

Приготовление

Рыбное филе вымыть, обсушить и порезать порционными кусочками.

Картофель порезать крупными кубиками.
Морковь порезать кубиками.
Лук порезать кольцами.
В смазанную маслом форму для запекания выложить слой рыбы, немного посолить и поперчить, сверху уложить порезанные овощи: картофель, морковь, лук - овощи немного посолить, поперчить и все залить майонезом.

Поставить рыбу с овощами в духовку на средний огонь и запекать ~ 40 минут до готовности.

3.Салат из лука с помидорами и сыром

Состав:

помидоры - 2-3 шт. ,

лук - 1-1,5 средних головки,

сыр по вскусу (любой)

растительное масло,

соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Помидоры помыть, разрезать помидор на 2 части и порезать полукружками. Лук очистить от шелухи, разрезать на 2 части и порезать также, как и помидоры (как можно тоньше) . Сыр кусочками.

Помидоры с луком и с сыром смешать, добавить соль, перец и заправить растительным маслом.

3. Апельсины с мороженым

апельсын зачисть от шкурок, очень хорошо.
порезать кубиками
выложить в креманку и сверху положить мороженое.
Татьяна
Татьяна
13 077
Лучший ответ
Я вчера готовила.
Рыбу филе обжарить в муке или так, лук и морковь отдельно обжарить, все вместе залить сливками и потушить. + приправы, соль.
Очень вкусно к любому гарниру - рис, макароны, пюре.
Окорочка в пакете для запекания

Берешь ножки Буша, изнутри шпигуешь их чесноком, натираешь и внутри, и снаружи смесью - паприка, соль, перец, порошок для гриля
в этот же пакет снизу кладешь очищенную сырую картошку, нарезанную потоньше, лук, морковь
все это закрываешь в пакет, протыкаешь сверху дырку вилкой, и в духовку на 2 часа
так же точно в пакете и рыбу можно тушить

Приготовь фаршированной рыбы: плюсы не долго, вкусно, полезно. Рецептик высылаю:
250г рыбы чистим, разделываем на чистое филе. Натираем солью и перцем. Панируем в муке и обжариваем на сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем на тарелку, сверху выкладываем 30г жареных грибов, 30г помидоров, 20г майонеза, тертый сыр (на мелкой терке) 50г. ставим в микроволновку на 5-7 мин. Подавать с гарниром.

Черепаха
..Очень вкусно... отвариваем курицу.. режем ее.. и кладем 1 слой. потом майонез.. потом трем сыр твердый любой.. потом опять майонез.. потом курицу, сыр.. и тд. ну на сколько терпения, продуктов и глубины посуды хватит. а потом все сверху обильно молотым грецким орехом.. ммм.. оч вкусно
Окорочек натереть специями и в духовку, картошку колечками с луком полукольцами залить сметаной и туда же в духовку, из майонеза помидор и сыра обычный салат, на десерт мороденое с апельсиновым джемом (
Окорочок (куриный) посолить, обвалять в яйце, в сухариках, на маленький протевень. Положить, прям на окорочка, несколько ломтиков помидора. Сверху залить майонезом и посыпать тёртым сыром. И в духовку! Пока готовиться курица, быстро забацать гарнир. Рис. Или картошку. Бутылочку хорошего вина. На десерт апельсины с мороженым! Вкуснотища! ММММммммм!! ! Аж самой захотелось к тебе на ужин...