Прочее кулинарное
соус к макаронным изделиям. чтобы их полюбить. я их не люблю может быть потому, что не умею их правильно готовить?
Берешь 200 г спагетти, полкило помидоров, несладкий творог, перемешанный с крупной солью (примерно половина столовой ложки на пачку в 200 г) , три баклажана, средних размеров луковицу, три дольки чеснока, много зеленого базилика, оливковое масло, соль и черный перец. Баклажаны порезать и засыпать солью на час-полтора. Помидоры мелко порезать, добавить лук, чеснок и готовить на слабом огне минут 30 до загустения. Соус растереть и заправить оливковым маслом. Сварить спагетти, деревянной вилкой переложить на общее блюдо, заправить половиной творога и залить соусом. Хорошенько перемешать. Сверху выложить поджаренные на оливковом масле баклажаны и базилик. Оставшийся творог каждый добавляет себе по вкусу. Это «pasta alla Norma», паста только сицилианская. Названа и придумана в честь оперы «Норма» композитора Беллини. Самую лучшую делают в Катанье. Жрётся с урчанием под хорошее итальянское красное вино, в идеале - Nero d'Avolo. Дешевое, но качественное сицилианское вино, доступное в России.
Людмила Сухнева
откуда Вы знаете столько гениальных рецептов? ! Красотища!
Макароны с соусом-это просто отваренные и залитые, допустим кетчупом, макароны. а вот паста с соусом-это высший пилотаж, "это вам не мелочь по карманым тырить! "))))
А я люблю сыр потереть и полить кетчупом
Этот вкусный, пряный и густой соус с насыщенным вкусом помидоров и мяса традиционно подается к макаронам, название соуса происходит от места, где его впервые приготовили - в Болонье, провинции на севере Италии. Ингредиенты, которые понадобятся, чтобы приготовить болонский соус: 500 миллилитров мясного бульона, 250 граммов фарша (говяжьего или свиного) , 50 граммов шпика, две столовых ложки оливкового масла, одна крупная репчатая луковица, одна морковка, стебель сельдерея, зубчик чеснока, две с половиной столовых ложки томатного соуса, 125 миллилитров красного вина, майоран, мускатный орех, черный перец, соль. Шпик нужно нарезать небольшими кубиками, морковь и сельдерей вымыть и почистить, грибы размочить в теплой воде. Чеснок и лук следует почистить и измельчить, грибы и подготовленные овощи мелко порезать. На разогретом масла слегка обжарить шпик, затем добавить на сковороду лук, чеснок, грибы, морковь, сельдерей и мясной фарш и довести до кипения. После этого тушить на очень небольшом огне. В процессе приготовления добавить томатную пасту, а также соль и специи. Готовится соус около двух часов, время от времени его необходимо помешивать и добавлять мясной бульон по мере необходимости.
Светлана Акчурина
Вас за ТОМАТНУЮ ПАСТУ любая итальянская хозяйка убьет скалкой. Только помидоры.
томатная паста, сметана, чеснок, соль, перец - отличный соус
makarony vkusny bez sousa, prosto otvarnye s maslom i posypannye syrom...tolko ne razvarivat...
Майонез/соевый соус. 50/50
макароны нужно варить. а соус да, нужно готовить
Кетчуп + майонез
Грибной: майонез взбить с сырыми грибами
Сметана + хрен
Тар тар: майонез+ корнишоны
Сметана + хрен
Тар тар: майонез+ корнишоны
Светлана Акчурина
Говно!