Нормально, даже полезно.
Жгучий стручковый перец следует употреблять внутрь для нормализации мозгового кровообращения. Жгучий перец предупреждает развитие атеросклероза, облегчает состояние при бронхиальной астме, кашле, ангине, гриппе. Благодаря наличию в красном жгучем перце аскорбиновой кислоты (витамина С) и витамина P, он способствует укреплению и очистки сосудов, перец применяется для снижения содержания холестерина, улучшения циркуляции крови и очистки сосудов. Большое количество витамина A позволяет использовать полезные свойства перца для улучшения зрения и формирования скелета. Жгучий перец замедляет рост раковых клеток, причем употребление стручкового жгучего перца особенно полезно при раке яичников.
Употребление жгучего перца способствует выработке эндорфинов, в результате этого происходит ослабление боли и снижение стресса, также, жгучий перец, оказывая обезболивающее воздействие, не вызывает при этом онемения. Жгучий перец благотворно воздействует на пищеварение, улучшает работу печени.
Прочее кулинарное
ПОЛЕЗНО ЛИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИНИМАТЬ В ПИЩУ МАРИНОВАННЫЙ ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ ЧИЛИ ЕЖЕДНЕВНО ?
Если нет язвы или гастрита то да
Вредно.
Если Вы изначально приучены к такой еде с детства.... В Турции дети с детства едят очень острую, перченную пищу со множеством специй. ..А Вашем случае думаю для желудка не очень здорово...
Нет. Перец вызывает легкий ожог слизистой. Впрочем как и чеснок. Поэтому ни в одном диетическом питании вы не увидите такие составтавляющие.
Судя по лидерству Индии по заболеваемости раком пищевода, не очень полезно.
А с непривычки - тем более.
Главное - зачем? Ладно, южные народы так традиционно паразитов гоняют...
А с непривычки - тем более.
Полезно, пока организм по каким то причинам требует острого. Острое, нам рыхлым заслизненным поедателям кашек и прочих углеводов северянам полезно.
Если желудок позволяет- почему нет. Кстати иммунитет повышается при употреблении.
В народе говорят-всё полезно, что в рот полезло!
Наверное, это все же вредно, особенно каждый день.
Говорят, что давление нормализует