Прочее кулинарное

Что вы больше любите - кабачки или баклажаны? Какое блюдо из них?

Люблю и кабачки, и баклажаны.

Баклажанные рулетики

Баклажаны помойте, вытрите и нарежьте ломтями вдоль. Посолите слегка, макните во взбитое яйцо и быстро обжарьте с обеих сторон на сильном огне, а затем дожарьте на слабом. Майонез смешайте с толченым чесноком, намажьте баклажаны с одной стороны и сверните рулетиком. Дайте постоять 10 - 12
часов.

Баклажаны в картофельном тесте

Из 0,5 кг вареного и размятого картофеля приготовьте тесто, добавив туда 1 яйцо и муки столько, чтобы получилось не очень крутое тасто. Разделите его пополам, одну часть раскатайте и выложите на смазанный жиром противень, сделайте бортики. Нарежьте 2 баклажана вдоль ломтиками толщиной 1-2 см. Посолите, дайте постоять, слегка отожмите. Обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле. Нарежьте и обжарьте 4 луковицы. Выложите на тесто баклажаны, перекладывая луком. Можно полить немного томатным соусом или томатным
кетчупом, посыпьте зеленью, положите кусочки сливочного масла, раскатайте
остальное тесто, накройте пирог и запекайте в духовке.

«Тещины языки»

Два маленьких баклажана порежьте вдоль на пластины толщиной не более 5 мм. Посолите и пожарьте с обеих сторон на растительном масле. Красиво выложите на блюдо. Смешайте майонез с толченым чесноком и намажьте сверху эти «языки» . Посыпьте их измельченными орехами и зеленью.

Картофельно-кабачковый суп

Для 2 порций: 600 г кабачков, 300 г картошки, 0,75 л овощного бульона (можно из кубиков) , 1 зубок чеснока, 50 мл сливок, соль.
Кабачки и картошку нарежьте крупно и варите в овощном бульоне 15-18 мин. Добавьте толченый чеснок, соль по вкусу. Овощи выньте из супа, разомните, снова положите в отвар и заправьте сливками.

Кабачки в панировке

1 кабачок, 1 яйцо, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло.
Кабачок нарезать кружочками толщиной 1 см, очистить кожуру и удалить семена – получатся колечки. Посолить, поперчить и отставить на 30 минут. В одной мисочке взбить вилкой яйцо, в другую – насыпать панировочных сухарей. Каждое колечко сначала макнуть в яйцо, затем обвалять в сухарях и положить в сковородку на разогретый жир. Сначала пару минут тушить под крышкой, а потом обжарить без крышки до румяного цвета. Выложить на бумажные салфетки, чтобы убрать излишек жира.
Emma )
Лучший ответ
Люблю больше баклажаны и все, что с ними связано
Марина Бабаян
Я люблю и то, и то. В ту пору, когда они молодые. И кабачки, и баклажаны. Кабачки я люблю жареные с чесноком и сметаной, а баклажаны "под грибочки".
Ирина Гуськова
баклажаны. Икру - раз, рулетики -два, жаренные - три. Тушеные с мясом и картошкой - четыре. Только что не компот
Кабачки! оладушки из них, мужики (сын и муж) мои не любят кабачки, а оладушки только так трескают!
баклажаны конечно. люблю их просто жареными (как рыбу вывалить в муке)
габачки) ) мои сладкие люблю) ) по сезону)
я больше кабачки люблю. обжаренные, тушеные, маринованные, фаршированные.. . ))
Одинаково люблю, но без фанатизма. Из кабачков-просто тушеные с помидорами и сметаной, а из баклажанов-икра и лодочки, запеченные с грибами, овощами и сыром
вообще ни то, ни то не люблю, но кабачки могу еще съесть, если они потушенные с овощами и картошкой)
Обожаю баклажаны во всех вариациях.
И то, и другое, и побольше.
Кабачки больше люблю. Особенно оладьи из кабачков обожаю.
Привет! Конечно кабачки :)
Вот рецепт вкуснейших рулетиков из кабачков здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/10962-ruletiki-iz-kabachkov-s-sjrom
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!
A=
Aidonika.... =)
Сания Бусурманова можно по-другому назвать: "Смерть поджелудочной и желчного пузыря" или "Привет, мигрень! "
Хотя, бесспорно, очень вкусно)))))
Из этого я ничего не люблю. Разве что иногда омлет с кабачками можно поесть.