Прочее кулинарное

Где идти набираться практики повару, если он ничего не умеет? Где его научат?

Ну сначала надо закончить кулинарное училище. Кроме того очень полезно самому готовить дома на всю семью достаточно длительное время. Потом надо попробовать помогать родственникам и знакомым на семейных обедах, свадьбах поминках. Только после этого стоит поступить куда то в кафе на второстепенную должность, что бы "присмотреться". Дело в том, что сейчас не принято чему то учить конкурента прямо на рабочем месте! Поэтому работайте скажем простым мойщиком посуды и откройте широко глаза и ушами ловите каждый звук и просто воруйте знания! И только так на будущее: дома читаете книги самостоятельно, а на работе ведете себя как разведчик и шпион - воруете знания и навыки других. Можете конечно попробовать что-то у кого то спросить, но.... вряд ли много найдется добрых душ.. . И расспрашивайте конкурентов и дальних знакомых - может повезет и что-то они вам расскажут.. .
В общем книга - ваш Главный Друг!

Начните с Елены Молоховец, потом Похлебкин, потом "Кулинария" 1955 года, потом "Книга о вкусной и здоровой пище", потом учебники по технологии приготовления пищи.. . и не чурайтесь популярными изданиями для обычных людей и рецептами из интернета! И сами дома у себя на плите ежедневно практикуйтесь сами!
Олеся Королева
Лучший ответ
искать работу, ходить по пунктам питания, проситься на практику. Можно также поехать в Ялту, там часто прибывают океанские лайнеры, туда требуются повара и кухонные работники постоянно.
Как понять повар ничего не умеет, что это за повар ?