Прочее кулинарное

Почему в ватрушках так много теста и так мало начинки? Кто это придумал вобще? только толстеть на них..

Moldir Nurgalyk
Творог, как и любая начинка в разы дороже теста, вот и накручивают объём всяких разных плюшек с помощью муки. Я столовские пирожки называю "пирожок с тестом" т. к. только домашние бывают с начинкой.
Miss Katastroffa*
Лучший ответ
А Вы не ешьте! Кто Вас заставляет?
Надо учиться делать самой. Тогда и тесто сделаешь тонко, и начинки много.
Раскатай тесто потоньше и наложи начинки побольше, но это будет уже пицца.
Так дешевле

Ну вы видимо говорите про те ватрушки что продаются в общественном питании? Ну правильно это все придумано лишь бы содрать с нас деньги: соблазнительный вид, запах - а есть нечего! Чего и сколько класть в столовские ватрушки - это описано в официальном сборнике рецептур. Это еще в СССР было написано.

Разумеется когда готовят домашние ватрушки - то они больше на маленькие пиццы походят - начинки дома много кладут

А вообще разумеется ты слышала, что если не хочешь полнеть то ВСЁ мучное тебе категорически вредно! Так что даже не смотри в их сторону - соблазнишься! И хлеба вообще не ешь, и булочек и пирожков и макарон и т. п. Да мало ли вредной пищи!
Да и сладкое то же вредно! Т
А творог и так можно скушать.
Так что кушай творог без сахара! Это чистый белок - полезно!
Ешь просто творог. Кто боится потолстеть тот на ватрушки и не смотрит
ну не ешь, а ведь вкусные
Нам дают полное внутри.