Прочее кулинарное

Почему если раньше лук чистишь - вся кухня плакала, а сейчас принюхиваться приходится - свежий- нет? Жалкое подобие лука

Лук очень ядный вырастает, когда очень жаркое лето. Выбирают лук после Петра и Павла (12 июля) . Унас, в Черноземье, например, июнь был довольно прохладный - 20-23 градуса. Вот и лук неядовитый получился.
Наташа Веселова
Лучший ответ
ГМО
Ирина Мулляр
мне всегда "ядреный" попадается, давно уже не встречала лука без запаха. А недавно чистила лук для мантов, так потом дня три запах смыть не могла
Камила .
Нет в этом луке прежней остроты.
Мечи перековали на орала.
Все месим мешанину, как кроты,
И даже водка крепость потеряла!
Бывает и такой, а бывает, из кухни вылетаю.
Лук сейчас привозят неизвестно откуда, кажется из Турции, но я вам хочу сказать вот что. Я два года провел в Средней Азии там я познакомился с луком которого в России в продаже я не встречал .Репчатый величиной с суповую тарелку, белый, красный, большой, маленький.... какой угодно .Но я ни разу не помню как ктото плакал очищая этот лук любого местного сорта. А все дело в том что он по забористости практически весь уступает нашим среднероссийским сортам .Еще более такие качества свойственны местному чесноку .Головки огромные величиной с яблоко, а по сравнению с неказистым, но огнедышащим нашим полное барахло .Вот в этом я думаю причина. Своего на рынке уже нет, дачники выращивают импортный сеянец и поэтому местные сорта лука повырождались, а на рынках торгуют луком с югов
не знаю у нас ядреный вырастает.
Мне б такой лук. Что б не реветь. У нас ядреный даже зеленый.
Кристина Варнина Лучше не надо. У нас помидоры - красные, а безвкусные, огурцы - тоже. Лук не пахнет. Картошку называют стеклянная - Египет. Пукнуть нечем.
сейчас сериалы есть) а лук и правда перевелся на Руси)
это все селекционеры виноваты. они пытаются изобрести новые сорта.. лук в блендере измельчишь и намека на слезы нет. хрень какая-то..
Расти свой!
Лично я настоящего "репчатого" лука не встречал уже лет 10... Сейчас все затачивают под евростандарты (и овощи тоже)
Анна Уржунцева Шкурко евростандарт-не вкуса не запаха один цвет (
Может быть, из-за удобрений такой водянистый получается.